ANAMIさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.5

イカゲームと類は同じく、毎話げぇむを重ねるごとに面白さ増してく…
こんなトントンとゲーム進むもんかなと思ったけど、アリスの才能と頭の回転の速さよ…私即死んでる笑
シーズン2、益々楽しみな終わり方…
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

まじでティムバートン好きにはたまらない作品。ありがとうウェンズデー!一気見しちゃうよね。
そしてハンドに愛着沸くよね。ハンドの舞台裏見ると更に愛着沸く笑
ウェンズデーの名言的セリフたちにはいちいち刺さ
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

First Loveや初恋の歌詞を辿りながら観るとグッとくる展開ばかりで本当に泣けるし、観てよかった…と思える作品。
満島ひかりの何気ない笑顔もその場の状況にあって変わってて本当にリアルなんだよね。愛
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.0

ハルク、ウォン、デアデビルとサプライズ多すぎなのはよかったけど、ストーリーなんか中身あったか?って聞かれたら無いとしか答えようがないくらいつまんなかったな笑
一応観たけど、もっとなんかあったやろ…って
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.3

無理矢理やった感が否めなかったけど、これはこれでちゃんと観たよね。
イスラム系の子がヒーローになってとか、様々な宗教の子や人種がいるなかでの、このヒーロー誕生はその人たちにとったら本当にヒーローだよね
>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

5.0

いや〜すっかり坂元裕二信者な私は今回も度肝抜かれました…
いつもの日常恋愛よりな作品とは違い、今回はミステリー要素ありの作品。
後半にかけて毎話インパクト残すし、謎が深まるばかりだし、脚本が全く読めな
>>続きを読む

0

セックス・ピストルズ(2022年製作のドラマ)

3.8

ピストルズ好きというより、ダニー・ボイル好きなのでこのドラマが楽しみで仕方なかった。
音楽と映像を合わせる天才だ…サクッと一気見しちゃった!
いちいちかっこいいのよ、特に当時と役者と一緒に見せてるとこ
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.4

ユアン、いい感じのおじさんになりすぎて堪んなかった。
なんであんな寂しげな目をするの上手なの…
終始心苦しくて、ユアン頑張って…としかならなかった笑

レイア姫にイライラしてヤバかった笑
オビワンが元
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

もう1話1話の疲労がすごすぎる。
なかなか消化できずにいたわ…話したい事沢山あるから好きな人達と語りたい…

もう毎話泣いたし、毎話終わって欲しくないなとの戦いだったし、永遠とあの子達の成長見守ってい
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

5.0

MCU史上最高だったドラマ!!
現実と妄想の違いは何?罪って何?そんな純粋な問いに答えてくれたかのようなドラマだった。
精神的に迷いがあったり病んでたら、救われる気がする。
エジプト神話がベースなので
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

5.0

また観れるの嬉しすぎたけど、やっぱりサマンサがいないと面白みにかける…
ビッグのまさかの展開に大泣きした。
入院するし離婚もするし死もあるし、私の親世代を見てる気もして新鮮味もあった。

相変わらずフ
>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.0

原作未読だったので、展開が全く読めなくて早く来週にならないかなぁって楽しみで仕方なかった!
この終わり方は続くよね〜
ドラマでも劇場版でも整くんを観に行くよ〜

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ(2021年製作のドラマ)

5.0

オダギリジョー監督、2話のみってのが寂しいくらいキャストも豪華で最高のエンターテイメントだった!
犬の着ぐるみ姿見れただけでもいいよな…
細野さんも出てるのうわ!って声出た
橋爪さんにスコセッシ映画を
>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.5

半沢直樹や下町ロケットっぽくて笑った。
バイクで校内駆け回るシーンが絶頂だった。
セリフ真似したくなるよね、すき。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

5.0

MCUの中でも一番ほっこりして気持ち良くなるドラマだったかも。
クリスマスシーズンにぴったり、最高のクリスマスプレゼントもらった気分!
ケイト・ビショップの今後に期待〜

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

唯一楽しみに観てたドラマ。
白川郷舞台だから地元ということで、余計と上がったけど方言がやっぱなんか違うな〜とか思いながら、好きやよ。がトレンド入りしてて嬉しかったな。
オリジナル脚本ってことでまじで先
>>続きを読む

0