honeyさんの映画レビュー・感想・評価

honey

honey

映画(73)
ドラマ(1)
アニメ(0)

夜が明けたら、いちばんに君に会いにいく(2023年製作の映画)

4.0

瑠姫くん主演映画、ハマり役ですっごくよかった!!!
つらい時支え合って、羽ばたきたいならその背中を押してあげたい、そういう相手がいることが人生の意味だと思ったなー、幸せになれよ!!!!

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.3

おもしろい!かわいい!
愛って与えることらしいよ、さとみくんがどんどんかわいくて、狂児はどんどんメロくて、、、
ピュアで綺麗な心、忘れたくないね、かわいー!!!!

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.8

あんまりにも愛おしそうな目で見るじゃん、って思ってしまって、好きな人を見る時の目ってほんとに優しくて好きだなぁ、と心が温かくなった。
悩んで苦しんでる君もまた綺麗だし、触れ合うことも愛しているから乗り
>>続きを読む

ベイマックス(2014年製作の映画)

5.0

信じられないくらい号泣して翌日ほんとに目が腫れて大変だった。
愛ってこれだよな、と。
愛って、相手に変わってほしいとか、相手に何をしてほしい、してくれない、じゃなくて、相手がより良いいちにちを送れるよ
>>続きを読む

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

スポーツっていいな!
信じられないくらいの手汗かいた

チェリまほ THE MOVIE 30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2022年製作の映画)

5.0

最初から最後まで本当に最高で、ずっとにやにやしちゃった…全部が愛おしくてキュンキュン、、、幸せすぎた!!ほんとに見てよかったー!!!!!!
欲しいシーン全部ある!!!!全部見れます!!!!みんなに見て
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

5.0

相変わらずちょーーおもしろくて最高
魔法動物の可愛さと、グリンデルバルドとダンブルドアのクソデカ感情がすごい〜〜ッッ
は〜ほんとファンタビ好きだ!!!!!

JO1 THE MOVIE『未完成』-Go to the TOP-(2022年製作の映画)

5.0

信じられないくらい泣いてしまった
たくさんのことを乗り越えて今がある、本当にいいグループだなぁ
JO1を好きになったら絶対幸せになれますよ!って声高らかに言いたい

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

3.8

君は誰のふりもする必要がない、君は君だっていうシェフの言葉がとてもよかったな

クルエラ(2021年製作の映画)

4.1

総じてわんちゃんが可愛すぎる映画!そしてめちゃめちゃオシャレでよい

2gether THE MOVIE(2021年製作の映画)

5.0

理想のラブコメディの全てが詰まってる スコア5億付けさせてくれ

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.1

子供の時から何度も見た映画だけど、また久しぶりにDVDを引っ張り出してきて見てみたら全然違う感想だったのでメモ
まずハウルのビジュアルが天下すぎてすごい、あとマルクルの声が若かりし神木くんなの可愛すぎ
>>続きを読む

ズートピア(2016年製作の映画)

5.0

ずーとぴあ、ずっと見たいと思っててやっと見れたんだった!!
良すぎて見終わった後3回見た!!!でももっかいみたい!そのくらい私の中の歴代級
2人みたいな関係性になれる相手が人生で1人でも見つかったら素
>>続きを読む

羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来(2019年製作の映画)

5.0

本当に序盤から泣きっぱなしでマスクが透明になるくらい泣いてしまった ちいさきものが懸命に生きている姿………涙なしには見られん……
どこのシーンが、というより全体を通してすっごい良かった…………………か
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.2

ずっとみてみたいな〜と思ってた映画で、思ってたとおり画面が常に美しくて素敵な映画だったな!アンハサウェイの綺麗さがすご〜〜〜い!!!!!!ってかんじ
女の子ってほんとにたのしぃ!自分のやりたいことがで
>>続きを読む

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.0

おもしろい〜!!!!
3時間もあって見るの躊躇ってたけど見てよかったな
らんちょーすごいな〜こんな風に生きれたらめちゃくちゃハッピーだよね
らんちょーは本当は学校に行けず植木屋として働かなくちゃいけな
>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.3

おもろーーーだった!!!!オタク最強!www
何かを全力で好きでいられるのってまじで強いしさいきん現実こそが本当の意味でリアルだってすごく思うから結構響いた!!!

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.3

おもしろ!そして後味最高!
なによりも三浦春馬さんはわたしが知っている日本人で1番かっこいいということを再認識しました。最後の方かっこわるくなるのも小物感あふれるところもちょーかっこよくて最高にむりで
>>続きを読む

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.6

いいねぇ、
ちょっと苦い微炭酸がずーっと続くような映画
半透明のベールをかぶった色彩
好きになるのに理由はいらない時が人生にはあるらしい。そんな瞬間いつくるのかな〜とか無意味に考えてしまった。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.9


寂しいーーーーーーーーーーーーーーー!!!!!!めちゃくちゃさびしいよ、どうすんのこの気持ち!!!!!!

「謙遜はよせ、君は綺麗だ」ってセリフがめちゃ好きできゅーんってなった、直接的な愛情表現!!
>>続きを読む

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.0

すごく素敵なお話、登場人物みんなが素敵!!

最初じゃっくが仲良くなってくれたシーンを見た時マジで泣いてしまった。じゃっくうぃる本当にかわいい、演じてくれた子役のインスタを即刻フォローしました
ジャッ
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.5

めちゃめちゃよかった!
家族を大切にしよう、してるけど!

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

-

おもしろい
強かな女最強すぎるが女の水面下の争い、マウントの取り合い、醜くもあるが厳かに美しくもある

>|