あんこくるむさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あんこくるむさんの鑑賞したアニメ
あんこくるむ

あんこくるむ

  • List view
  • Grid view

Re:Monster(2024年製作のアニメ)

2.2

0.5話くらいはみた
あのイモムシでもうダメ

0

狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF(2024年製作のアニメ)

1.9

1話は見ました
ホロにグッとこれなかった場合、見続けるのツラくない?あともう1話くらいみてみよ

…やっぱダメだ

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2024年製作のアニメ)

2.1

やはりBLは小説と漫画しか受けつけないことが判明しました
なんでかな?
アニメと実写はもう見るまい

0

聖女の魔力は万能です Season2(2023年製作のアニメ)

5.0

は〜〜
すんごいよかった…
よかったねぇ……
あとアイラちゃんが紺色のワンピース着てたとこで地味に泣けた
よかった
でも全体的に服がダサい

0

悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。(2023年製作のアニメ)

4.5

一気に見てしまってもう朝ですやばい!
おもしろかった!
あとopの歌がすごくいい
買いました

0

ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する(2024年製作のアニメ)

4.3

すごいよかった
コレを機にループものにハマってしまったんだが
アルノルト殿下かっこよすぎ

0

烈火澆愁(2021年製作のアニメ)

3.6

よくわかんなくはあるけど面白かった
日付が全然違うけど今私が見たのはコレで合ってるのかな??

0

百千さん家のあやかし王子(2024年製作のアニメ)

3.6

悪くはないのだけどね
私にはあんまり刺さらなかったなー

0

天官賜福 貮(2023年製作のアニメ)

5.0

さいこう
11話の「待ってて」がやばい
でも最後コレで終わり?

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

5.0

すごいよかった
毎週楽しみにしてました
ずっとみていたい

0

月刊モー想科学(2024年製作のアニメ)

2.0

0.3話分くらいはみた
ちょっと合わなかったかな…

0

お嬢と番犬くん(2023年製作のアニメ)

3.8

もう私は梅原裕一郎ならなんでもいいのかもしれない
さいこう

0
>|