anponさんの映画レビュー・感想・評価

anpon

anpon

映画(281)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

1.0

散々待たしてこれかい!

不条理で煙にまく手法はもう通用しないと監督は知るべきじゃないかなぁ。
いつまでファンが優しく見守ってくれることに甘えるつもりなのだろう。

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

壮大な内輪揉め

よくぞ40年以上にわたり全く同じパターンを繰り返してこれたな〜的な映画
中途半端に陳腐なヒューマンドラマを挟むので、中だるみしまくり
睡魔と戦いながら観ました

ご都合主義に終始シラ
>>続きを読む

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

2.5

設定はよくできていたと思う。
実写版パタリロ。

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.9

ターミネーターはこれでいいんだと思います。ただ単純に楽しめました。

ジョーカー(2019年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ジョーカー誕生の2歩手前で終わってる感じ

記憶にございません!(2019年製作の映画)

1.5

消化不良

映画にするほどのドラマ性は無いと思う。
事実、隣の座席のご婦人はイビキをかいて寝てたし。
演出が過度で気持ち悪い。
舞台じゃないんだから、もっと自然に演技させてあげたらいいのに。

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

1.0

どんどんつまらなくなる。
大御所のくだらない漫才やコントを見てる感じにさせられた。

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

2.0

こういうことがあったからあのハンソロになったのか!感が全くないのに逆に驚いた。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

1.0

何が面白いのかサッパリわかりませんでした。これが高評価を受ける邦画業界全体のレベルの低さを再認識させられました。他の邦画関係者は何をしてるのですかねぇ。

鋼の錬金術師(2017年製作の映画)

1.0

主人公の演技が最高に笑えた
周りの役者が可愛そう
演技ができないなら、せめて脇毛も金髪に染めてきたらいいのに
髪も眉も金髪、剛毛脇毛は黒
笑かしにきてるとしか思えない

>|