ansyuさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ansyu

ansyu

映画(831)
ドラマ(0)
アニメ(0)

3D彼女 リアルガール(2018年製作の映画)

2.0

あやみちゃん顔ちっさすぎ、、、
リアルフィギュア人形みたい

午前0時、キスしに来てよ(2019年製作の映画)

2.0

橋本環奈ちゃん本当に可愛い

職業柄、みんなの髪型に目がいってしまう、、、そんなところにドライヤー当て続けたハチはっちゃうよ〜とか思ってた

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

2.0

アニメオタクとゲームオタクカップルの
ミュージカルラブコメ

さすが福田監督って感じやな

高畑充希歌上手いし山崎賢人カッコいい◎

4月の君、スピカ。(2019年製作の映画)

2.0

昔漫画でこうゆうストーリー読んだけど何の漫画だったのか思い出せない、、、

今は、ベタな日本の恋愛少女を無性に見たくなる時期だ

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作の映画)

3.0

コメディ強めのラブコメ

橋本環奈かわいすぎ〜、、、

佐藤二郎ほんと面白いな。最高

きょうのキラ君(2017年製作の映画)

2.0

過去鑑賞

たまにこーゆうの見たくなる時期があるんだよね

L♡DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。(2018年製作の映画)

2.0

剛力彩芽ちゃんのl❤︎dkと似てるな〜と思ったら一緒なんだね!

またもや女の子の髪型が不自然すぎて気になっちゃった、、、

日本ってこうゆう展開が好きだよね

L♡DK(2014年製作の映画)

2.0

過去鑑賞

剛力彩芽ちゃんのの髪型に意識が持ってかれる〜

当時は壁ドン流行ってたな〜

フランケンウィニー(2012年製作の映画)

3.6

ティムバートンの世界観本当好き

不気味だけど可愛い

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.6

めちゃめちゃ可愛い
赤ちゃんの可愛さを細部までこだわってる

姪っ子にしか見えなくて愛情たっぷりに見た。

ストーリーも重たくないから見やすかった!

I LOVE スヌーピー THE PEANUTS MOVIE(2015年製作の映画)

3.9

全てがかわいいの大集合。
昔はよくアニメ見てたな〜

なにをしてもうまくいかなくて
自己肯定感が低いチャーリーブラウン

恋をして、かっこよく見せたいけど
絶対ズルはしないし、一生懸命に頑張る姿に少し
>>続きを読む

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

3.8

リン頭良すぎん?(笑)

たかがカンニング
されどカンニング

学生の時にこれをしっとけば、、、(笑)

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.1

大人の恋愛ラブストーリー

大学生の頃の恋愛と
就職してからの恋愛の価値観が
徐々にすれ違っていくのが辛い。

お互いに好きなのに、嫌いじゃないのに
別れを決断するのは本当に泣けた

純粋な2人のラブ
>>続きを読む

ガーフィールド ザ・ムービー(2004年製作の映画)

3.4

昔からアニメは見たことあったけど
実写で見るとこんな感じか〜!

性格歪んでるけど憎めない愛されキャラ


犬も猫もかわいー!!

ブック・オブ・ライフ ~マノロの数奇な冒険~(2014年製作の映画)

3.7

リメンバーミーと似てた!


色彩がとってもポップで可愛い
キャラクター達のウッドな質感な感じも可愛いかった!!

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.7

想像以上に面白かった!

これから楽しみが増えた!!

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

3.6

なるほどね!
おもしろかった!!!

結構グロくてびっくりしたけど
途中から誰が犯人か気になって
引き込まれてった

王様の剣(1963年製作の映画)

3.5

剣を抜くシーンが有名なのは知ってたけど
案外あっさりしてたな〜

力より知識、知恵が大切

教育が大切だね

シティーハンター THE MOVIE 史上最香のミッション(2018年製作の映画)

3.8

テンポが良く面白かった!

日本原作のアニメを
フランスが実写化どうかなって思ったけど
フランス人美しすぎて2.5次元感覚で楽しめた

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.0

ティナ様美しいお人形さんでした


蜷川実花の世界観はほんとに鮮やかで美しいな〜

映画 としまえん(2019年製作の映画)

1.5

B級映画

色々とツッコミどころ満載
イラッとしちゃうし
モヤっとしたまま終わった(笑)

ザ・シンプソンズ MOVIE(2007年製作の映画)

3.3

シンプソンズのキャラクターは小さい頃から知ってはいたけど、初めてしっかりみた気がする

意外に内容は大人向けなんやね

ヒックとドラゴン 聖地への冒険(2019年製作の映画)

4.0

大人も楽しめるアニメ!!

映像もほんと綺麗〜
ライトの肌質めちゃ好き

聖地が想像以上の聖地だった

ヒックとトゥースの成長ストーリーも感動した!!!

とっても満足な完結です◎

ラブ・クリニック(2014年製作の映画)

3.0

親とは絶対一緒に見たくないね(笑)

ストーリー的には面白い◎
下ネタ満載のラブコメ

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

3.8

ミュージカルコメディ

自分の夢ばかり追い求めてた自己中男が
先生という立場になって
生徒の個性を伸ばして
相手のために生きれるようになる
主人公と生徒の成長ストーリー

最後は泣けた、、、よかった、
>>続きを読む

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

3.5

まだまだ根深い人種差別

コミカルに描いているけど
とっても重たい内容

難しいよね〜
最後の映像で本当に痛感した

素晴らしき哉、人生!(1946年製作の映画)

4.2

人気者で人の良いジョージは
自分の夢を捨てて
家族の為、街の人の為に生きてきて
うまくいかない事ばかりだけど。。。

本当に大切なものは何かを教えてくれる

最後のシーンは本当に泣けた

名作ですね!
>>続きを読む

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.5

嫌われ者の総理大臣が
石が当たって記憶喪失。

すごくいい人になっちゃって
政治をしたり家族との絆深めたり
すごく面白かった!

キャストが豪華やな〜
さすが三谷幸喜監督

スノーベイビー(2019年製作の映画)

3.6

映像とっても綺麗!
バイオリンの音色も素敵でした

家族ってやっぱり大切やなあ

ファンタスティック Mr.FOX(2009年製作の映画)

3.8

全てがかわいい◎

目の色がグリーンたまらんな
グリーン×オレンジ=最強cute

ボックストロール(2014年製作の映画)

3.7

ボックストロール可愛いし
なによりエッグスいけめんやん。

ストップモーションすごいし
音楽も好き!!!

エンドロールまでしっかりしてて
最後まで見てほしい

チーズうえってなるけど
ブルーチーズと
>>続きを読む

KUBO/クボ 二本の弦の秘密(2016年製作の映画)

3.5

ストップモーションであのクオリティはすごいな〜

折り紙のシーンめちゃ好き!

日本の文化も素晴らしいね

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.4

韓国版も日本版もいいね!

友情って最高やね!これは泣ける!