タケマルさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • タケマルさんの鑑賞したドラマ
タケマル

タケマル

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

1番泣いた🥹
スティーブとエディとマックスとダスティン私のスーパーヒーロー😍
エディとマックスで眼がパンパン😂

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

かわいいアニャちゃんが次々と男性陣を倒していく姿がかっこよすぎる😂✨
見ていて爽快だった🙌🙌
天才ゆえの挫折、苦悩もちゃんと描かれ光と影が上手く表現されていた👀
音楽も衣装も素敵👄💜
ベニー役のトーマ
>>続きを読む

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.6

とにかく好きなメンバー!
オダジョーに池松くんに虹郎くん😍✨
松田兄弟はやばいね💕
麻生さんになりたい😂

0

午前3時の無法地帯(年製作のドラマ)

3.0

オダジョー目当てでみたけど本田翼がね😅
オダジョーに★3

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ(2021年製作のドラマ)

4.0

続編楽しみすぎる!
さすがオダジョーかっこよすぎる!

0

39歳(2022年製作のドラマ)

5.0

毎度毎度泣きすぎて目がガンガンに腫れるので長いスパンで見てきた笑
最終話はティッシュ山盛り🥲
ほんとに1日を大事に過ごしていっぱい思い出作りたい😳
「慕う」って素敵よな。

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

かなり好きーー!
スティングネタとか笑った😂
「ペーパームーン」とか😁
どんでん返しが何回もあって一緒に推理してる感覚でイッキ見してしまう👀

あのタイダイパーカー欲しい✨
みんな好きだけどオリバー推
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

かなり切ない😭
キャラクターの中でも推しのサプライズ登場で胸熱でした😆
次のドクターとどのようになってくか楽しみ!

0

ドールフェイス シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.6

かなり見やすく一気に見れる!
元気が貰えるしジュールズが可愛い💜笑
あれはマーゴット・ロビーだったのか👀

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりクリントとナターシャ好きだわ🥲
展開胸熱すぎて配信ドラマでは1番✨
次はクリントとエレーナのタッグに期待!
ケイトもどのように加わってくるのかな👀

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.2

スティーブが居なくなってからのお話。
だいぶ前にシビルウォーも見たし少し復習しないとあたしの記憶力じゃチンプンカンプン😂


正直ファルコンに盾を託してたときはどうなものかと思ってたけど♫
サムの深い
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

海外版磯野カツオくんみたいないたずらっ子🙂
ヴィランでは1番ロキが好きかも😁

このドラマ版ではロキが頼もしい存在🐊
続きが気になるー😟

1

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.0

テテ目当てで鑑賞!
ハンソンもテテのような天真爛漫で癒された😆
後半のシーンはほんとに号泣した😭💜
2回も辛すぎて見れないかも💦

そして、ソヌのパクソジュン!
初めましてだけどテテ以上の存在感で圧倒
>>続きを読む

0

ダーク・マテリアルズ/黄金の羅針盤(2019年製作のドラマ)

4.0

マカヴォイが出てるから楽しみにしてました!
それに加えライラの冒険シリーズ💓
映画版好きだったのに打ちきりになったのでこれは是非とも最後までやってほしい😆
全部見終わり1番好きになったのはマカヴ
>>続きを読む

0
>|