マリカーさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

名探偵コナン 犯人の犯沢さん(2022年製作のアニメ)

4.0

これほんとに青山剛昌許したの?ww
うまいこと映画のタイトル使ってるw

0

ロマンティック・キラー(2022年製作のアニメ)

4.3

あんずちゃんかっこよき✨✨✨
めちゃおもしろかった!

0

名探偵コナン 2019年(2019年製作のアニメ)

4.6

年末あたりのEDが哀ちゃんの片想い的な映像で胸が苦しくなった

コナンファンの99%が応援してるコナン×哀カプ実現しますように🙏🏻

0

コンビニカレシ(2017年製作のアニメ)

2.8

Cellchromeぐぐったらメジャーのキッカケ作品として出てきたのがこのアニメ。恋愛モノは全くキュンともせず…ただ、モブ以外のキャラの声優さんが豪華すぎた!!!ので、気持ち高評価になりました( ¤̴>>続きを読む

0

フルーツバスケット The Final(2021年製作のアニメ)

3.6

またシーズン1からぶっ続けて見ましたが何度見ても涙腺崩壊。
最後は原作とまったくといっていい程同じ終わり方でした(/ω\)
少女漫画で1番売れた作品らしいです👀
たしかに中高生の頃流行った!高校の頃、
>>続きを読む

0

コタローは1人暮らし(2022年製作のアニメ)

4.0

泣いた………
実際は有り得ないだろうけれど、こうやってネグレクトを受けている子供たちは非常に多いのだと思うと心が締め付けられる。
お隣さんがコタローのようなお子さんだったら私も親代わりになってあげたい

0

憂国のモリアーティ(2020年製作のアニメ)

3.3

主人公がモリアーティ!
また別の角度から知れて面白かった。
それにしてもモリアーティをあそこまで美しく描くってよっぽどお好きなんでしょうね!
2期出てるー👀5/3までを描くのかしら⛲

0

見える子ちゃん(2021年製作のアニメ)

3.2

昨日りんちゃんにオススメされたので早速!
ネトフリの上位によく出てくるけどホラーっぽそうだから避けてたところ、全然怖くないからホラー耐性つけるにはいいよ!と言われたので見始めたらホラーじゃなくてエロで
>>続きを読む

0

恋と嘘(2017年製作のアニメ)

2.9

16歳になったら政府から結婚相手が通知される未来のお話。
通知のお相手がとてもいい子だったら、今の彼女とどっちを選ぶか。
前半は家事しながらやんわり見てましたが、9話目くらいから可哀想になってきちゃい
>>続きを読む

0

アグレッシブ烈子 シーズン3(2020年製作のアニメ)

4.8

どこまで行くんかw
笑いありじわっと涙あり
キャラが際立ってていいよね

0

アグレッシブ烈子 シーズン2(2019年製作のアニメ)

4.8

烈っちゃんかわいい(*´ч`*)
気づいたらシーズン2に切り替わって一気見してもうた
これ声優さん何役もしてるけど全員上手いせいか違和感ない!制作費ケチってるけど内容クオリティ高いから全然良き(ㆁᴗㆁ
>>続きを読む

0

アグレッシブ烈子 シーズン1(2018年製作のアニメ)

4.8

なんだろう、斬新。
登場人物のキャラや特徴にベストマッチした動物に例えられてるし、OLあるあるがすごく共感できてとても面白い作品でした。

0

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

3.8

高校の時に読んでいた葉鳥ビスコさんの漫画。実写も見たけどアニメ久々に見ました。20年経っても面白い!

ハニー先輩の声は代永翼さんにやってもらいたかったなー(/ω\)

0

うらみちお兄さん(2021年製作のアニメ)

4.3

友達からのオヌヌメ&マモ様なので見てみました。
めちゃおもしろかったです。
いつも出勤前のメイク時間に流してたんですけど、笑ってメイク捗らんかったですw
電車の中で見たら肩揺れるので留意してくださいw

2

極主夫道 シーズン1 パート1(2021年製作のアニメ)

4.0

ほのぼのしてて良き(*´꒳`*)
声が津田健次郎さんなのもGood٩(๑❛ᴗ❛๑)۶

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

4.8

素敵❤漫画より良き♪
宮村かっこよす(*ノω<*)

0

ジョジョの奇妙な冒険(2012年製作のアニメ)

5.0

ダイヤモンドは砕けないしか見たことなかったのでシーズン1からやっと鑑賞。

ジョナサンのパピーめっちゃいい人(/ω\)
OPもかっこええ!!

ディオてジョジョのこと憎しみ廻ってもう大好きよねぇ(知ら
>>続きを読む

0

美少女戦士セーラームーンCrystal Season III(2016年製作のアニメ)

3.6

曲がFFっぽくなくなったー

全員集うのこんなに遅かったんですね、子供の頃はよく分からないで読んでたので久々に把握できて懐かしand楽しかったです。

第2ブームのせいでコラボコスメはめちゃ買ってしま
>>続きを読む

0

美少女戦士セーラームーンCrystal 第2期(2015年製作のアニメ)

3.9

悪役マモ様キタワァ━━━━━━(n'∀')η━━━━━━ !!!!
ダイアナしょこたん!

ここらへん子供の頃難しくて読んでなかったから20年の時を経て簡潔に知れたなり( ・∇・)

0