aoiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

3.7

市民がスパイダーマンを守ろうとする姿にグッときた

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.4

喪失と継承の描き方がめちゃくちゃ丁寧だった
シュリ頑張ったね😭😭😭

バーバー吉野(2003年製作の映画)

3.6

時代の流れで伝統は伝説になる、、、!
少年たちの小さな革命
かっこよかった!

友罪(2017年製作の映画)

3.4

死ぬとこ見ててよ〜って
自分の頭を石で殴りまくる瑛太
狂気的すぎるぅ

カーズ(2006年製作の映画)

4.8

泣けるぜぇ〜〜〜〜〜〜〜〜〜本当に良い映画だよなぁ〜〜〜〜〜〜〜

怪物(2023年製作の映画)

4.8

彼ら2人の世界があまりにも綺麗で涙腺崩壊しました…はぁ…

Love,サイモン 17歳の告白(2018年製作の映画)

4.6

あぁ〜
すごく良かったあ〜😭
ニックロビンソンもっと映画出て

コンジアム(2018年製作の映画)

2.9

呪詛もそんなにハマらなかったしPOVホラーがそもそも好きじゃないのかもなあ自分…

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.8

ミーガンもっと人間殺して〜!!!
最後クソガキ呼ばわりでちょっと冷めちゃった

さかなのこ(2022年製作の映画)

5.0

ミー坊は周りに恵まれている…というよりはミー坊の真っ直ぐさに人が集まって優しさが伝染していってる感じ
なんて素敵なんだろう…
のんちゃんの強くてまっすぐでキラキラした瞳があまりにも綺麗で泣けてしまう
>>続きを読む