aoiさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

愛しのアイリーン(2018年製作の映画)

3.7

またしても絶妙な気持ち悪さ
吉田恵輔監督ほんとすげ〜

SHE SAID/シー・セッド その名を暴け(2022年製作の映画)

4.1

キャリーマリガン&ゾーイカザンカッコ良すぎるよおおおおお

実名で告発を決意された方のそれまでの葛藤を思うとかなりへこんだ
でも本当に観て良かった

わたしは金正男を殺してない(2020年製作の映画)

4.0

北朝鮮とアジア諸国それぞれの関係性を深く知ることができて面白かった。
マレーシア、政権の都合で裁判の判決が決まっちゃうの怖すぎ。

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

4.1

ハァ、、、ムーニーが泣くとこやばい
このジャケットに騙される人多そう
ただのキラキラ親子映画ではないです
私は好きだったし観てよかった

スクリーム(1996年製作の映画)

4.1

最初から最後までずっと楽しい!

動機なんかないほうが怖いんだ
っていうサイコ野郎のセリフがイイね

怪怪怪怪物!(2017年製作の映画)

4.2

胸糞最最最最高映画!バスのシーンかっこいい!傑作

そこにいた男(2020年製作の映画)

3.2

冒頭のシーンが拡散されまくってた例の画像そのまんまでうわぁ…となった

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

宮城リョータ推しにはたまらない映画!!!!ありがとう!!!!あのセリフを口パク無音演出にしたのだいぶ尖ってるよな〜〜!!!

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.9

いろんな廃墟が出てきてワクワクした。
廃墟になってしまった場所で、過去にそこで暮らしてた人の生活や思いが見えるのも切なくて良かったな。

リトル・フォレスト 春夏秋冬(2018年製作の映画)

3.8

キムテリちゃん🫶

食材を大切に扱ってお料理に時間をたっぷり使える人って素敵だなぁと思った

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

2回目
IMAXで!!!!
ストーリー映像音楽すべてが好き

満席だったけど治安良すぎたハオ♡