apinininiさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

偶然と想像(2021年製作の映画)

4.6

本当に想像と偶然のお話たちですごかった!!
二話の渋川さんが素敵すぎた◎

みんな普通だと思って生きてるけど、側から見たらおかしな人だらけだよね人生。

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.9

ネオとトリニティーが2人揃うと感動したし、オーラがすごかった!

シェパードかっこよかった。

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.8

おもしろかったああああ
キャストがすごすぎて、シャラメとジェニファーローレンスが最強すぎる。

地球最後の日は、普通においしいご飯食べながら、普通に普通に終わりたい。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.5

純愛だよ、が最高だった!!!!
五条さんがかっこよすぎて!!!
そしてKing Gnu!!!

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

-

なるほど

ドクターストレンジとラブ&サンダー観てからの二回目エンドゲームなんかよかったな。

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

4.7

浅はかですが、人は所詮人だからみんながそれぞれ幸せと思える世界であってほしいよ。

とても良かった!!!!
みんなすごかった!!!

エターナルズ(2021年製作の映画)

-

アンジーの美しさが異次元過ぎて意味がわからない。

ドルイグが好きなのと、最後に出てきた人でにやにやして終わりました。

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

3.9

開始1分から泣いてしまった。
歌がすごすぎて聞くたびに涙出る。
きっと思ったより世界は広く、優しいと思いながら生きてるよ。

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

-

ワンダーウーマンとワイルドスピードとジュマンジ

おもしろかった!

あのコの、トリコ。(2018年製作の映画)

-

ただただ毎秒吉沢亮がかっこいい。
目を薄めて見てもかっこいい。
吉沢亮だけがかっこいい。
最初から最後まで永遠にかっこいい。

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.4

シャラメが最強すぎて1秒たりとも見逃さないように目見開いてました。
日曜夜にとても良かった。

IMAXで観た方が良さそう。

ジャンパー(2008年製作の映画)

3.0

設定おもしろいのに、なんか期間限定だからと言って、、感が悲しかった。最後までせめて、、って思いました。

ディナー・イン・アメリカ(2020年製作の映画)

5.0

2021年で一番恋だった、、
サイモンかっこよすぎてしぬ、、
二人で永遠に人生最高の日を更新してくれ。

スノーベイビー(2019年製作の映画)

4.0

エベレストの毛並みすごくて一緒に寝たすぎる。大人イエティが想像以上の大きさ。
かわいくてほっこり!

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

-

アベンジャーズ見てロキとソーがかっこよかったから見てみたら、ロキがかわいいだけだった。ただ、それだけ。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

誰かのせいであと一歩だったのに的なのやだ!!!!!!!!!!!!!

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.5

いつまで経ってもスーサイドスクワッドのジョーカーとの幻想シーンが忘れられないいいい。

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

-

トムヒドルストンかっこいいなあ。
わからないからアベンジャーズだけとりあえず見てみようの会。

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

-

前作見てないけど面白かった!
長澤まさみ永遠に可愛い。

バッド・バディ! 私とカレの暗殺デート(2015年製作の映画)

4.0

アナケンになって猫耳つけてティムロスに追われながらサムロックウェルとデートしたい。眼福。