杏さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

杏

ロック&キー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.1

ロック&キーついに完結!!!
ボーディの成長をずっと見守っていたかったので寂しすぎる...アロハ〜🖕😭
キンジー歌唱シーンは絶対コーダの影響で入れ混みましたね??キンジーにイライラすること多かったけど
>>続きを読む

0

空白を満たしなさい(2022年製作のドラマ)

3.9

最初は阿部サダヲの怪演が光るホラーサスペンスものかと思いきや、もっと人の深い部分に焦点を当てた凄いドラマだった。

「私たちはつきあう人の数だけいくつも自分を持っている」
「人は生きていくにはどうして
>>続きを読む

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

3.9

若かりしき頃の渡部篤郎よすぎる... 渡部篤郎の画像を調べまくってはにやけてます
「なぁする?俺と」で死にました😇

SPECと同じ世界線のドラマと聞いていたのでどんなスペックホルダー達が出てくるんだ
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

ブッチャーとヒューイが能力を持ってホームランダーと激闘するのがアツすぎる!!!ブッチャーかっちょえ!
メイヴがやっとホームランダーから解放されたぽくて良かった... メイヴよ幸せに生きてくれ
ライアン
>>続きを読む

0

オールドファッションカップケーキ(2022年製作のドラマ)

4.2

思ったより良くて正直舐めてました......

1話を無料公開で観て以降はFODでしか観られないからまぁいいや〜で諦めてたんですけど、やっぱり観たくなってFOD入った私よくできました!!!!!

野末
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

Vo.1とVo.2それぞれの配信日しっかり仕事休みとって一気見した〜!!!!!全話1時間越えで最終話は2時間半!?神です......
初っ端からグロくて今シーズンはホラー要素強めですね?4話本当にヒヤ
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

何回おまえら肉片だらけになるんだ!!!今シーズンは頭がよく吹っ飛びますね🤯

ブレイキングバッドのガス役にも出てたエドガー社長怖い... 相変わらず頭がキレて敵に回したらあかん役がお似合いですね
いつ
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.2

ヒーローのものって言うから避けてたんですけどそうゆうこと!?ヒーローが敵!?エログロR18だしみんなクズすぎて面白いです!!!!!!!

ホームランダー酒も煙草もやらないって最初に聞いてたんで良い奴な
>>続きを読む

0

君のことだけ見ていたい(2022年製作のドラマ)

4.1

不意にYouTubeで発見した予告映像から「これは良作の予感...」と楽しみに待っていた作品。結果、私の予想は当たっていました。

白と虹色の反射光。亜麻色の髪の乙女。学生特有の今にもなくなってしまい
>>続きを読む

0

不幸くんはキスするしかない!(2022年製作のドラマ)

3.6

腐女子お友達からオススメされたので鑑賞🐧

篠宮めちゃめちゃ健気でかわええ~🤍
ルイくんるいぐるみバッグの上に乗せて一緒にベンチ座ってるの本当に癒しでした
ラストシーンみたいに一生イチャイチャしててほ
>>続きを読む

0

17才の帝国(2022年製作のドラマ)

4.0

「今の大人がちゃんとしてくれないからだよ、今の社会について考えたことある?」
17歳から大人へ、社会へ、政治への問題提起にハッとさせられた。自分勝手で経験の積んだ高齢者の政治家ではなく、国民のことを最
>>続きを読む

0

マネキンナイトフィーバー(2020年製作のドラマ)

-

「私は一体何を見ているのだろう?」ってふと思うくらいお話としては終始カオスでしかなかったんだけど、アドリブのネタ合戦だったり笑っちゃいけないとこで普通に笑ってるメンバーいたりそんなゆるゆるなとこが本当>>続きを読む

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.2

面白くて一夜で観終えてしまいました朝から仕事だというのに、おはようございます
そんな私の心に「行って空心菜~」と言うお母さんの声が聞こえる... 今日もしっかりやってきます

高杉真宙くん大好きなんで
>>続きを読む

0

西荻窪 三ツ星洋酒堂(2021年製作のドラマ)

3.7

"as you like お気に召すまま"
私もこんな素敵なバーで人生をひと休みしたい🍸

カクテルと缶詰と人が絡み合うなんだかお洒落なドラマ
町田啓太さんのバーテンダー役が当たり前にかっこよすぎたし
>>続きを読む

0

螢草 菜々の剣(2019年製作のドラマ)

3.7

風早市之進さんのお顔が素晴らしいことは前提として、所作や佇まい人格全てが完璧で美しい。最終回、「妻として」という言葉にうっとりしていたら終わってました
とよちゃんも可愛かった~

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

初っ端からイチャつく二人とそれに不貞腐れるホッパーちゃんが可愛すぎるんだ!!!
80年代のモールって最高にポップで可愛くて大好きなんです
スクープス・アホイで働きたすぎるし、スティーブどんどん好きにな
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.0

トワイライトをけなしていたのめちゃめちゃ笑いました
唐突のクククククククククククとエイミーの顔で死ぬ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.6

ゴーストバスターズの仮装とご本家の音楽が流れる演出が最高👻
スティーブとダスティンのタッグが激アツなんよ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

やっと!!!待望の!!!S4が来週来るので絶賛ストシン見直し期間!!!!!
ストシン欲が凄すぎてSNSのアイコンほぼミリちゃんだし、待っている間ミリちゃんのサインとか買ってました💸 5月27日しっかり
>>続きを読む

0

美女と男子(2015年製作のドラマ)

4.0

50分全20話もあるからちょっと身構えてたんだけどあっという間に観終わってしまった!!!まだ色黒だった頃の初心な感じの町田啓太さんが、少し尖っていて素直じゃないんだけどひたむきに頑張る役どころを演じら>>続きを読む

0

女子的生活(2018年製作のドラマ)

3.7

ヘラヘラしていて頭の中カッスカスなんだけど素直で心優しい町田啓太さん。最終話で血のついた口元を拭う仕草が色気の塊すぎて10回くらいリピってしまった
志尊淳推しの子から教えて貰ったこのドラマ、私と友達に
>>続きを読む

0

女子高生の無駄づかい(2020年製作のドラマ)

4.1

今とてつもなくハマっている町田啓太氏目当てで観たのですが!オン眉のダサかわ町田啓太もめちゃめちゃいい~🤍
アニメ版も好きでどんな役なのかは知っていたんですけど、女子大生好きで就活生のリクルートスーツが
>>続きを読む

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

5.0

うわ〜〜〜めちゃめちゃ良いドラマを見つけてしまったった!!!!!!!!!!!!!!!!今日は寝れんかもしれない

アヒル隊長がぷかぷか浮かんでいるシーンを見て、このドラマ好きなやつだって確信しました🐥
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.2

純愛すぎてめちゃめちゃ可愛いな!!!それにしてもニックが菊池風磨にしか見えんのじゃ!

関係性が変わった次の日のクラスで会うシーンが良すぎて学生時代にこんな恋愛したすぎた
その時の感情によって変わる挨
>>続きを読む

0

金田一少年の事件簿 2(1996年製作のドラマ)

3.8

Kissからはじまるミステリーって金田一の主題歌だったんだ!!

1では無かったDEAD表みたいなのが昔っぽい演出でなんかいい
二代目美雪の鈴木杏ちゃんがちょい役で出てきた!若かりし頃の三宅健くんもゲ
>>続きを読む

0

直ちゃんは小学三年生(2021年製作のドラマ)

4.0

何時何分何秒地球が何回回った時?
何してる?息してる
命懸けがち、一生のお願い使いすぎ
小学生あるあるが多すぎてあの頃を思い出してノスタルジーな気持ちでいっぱいになる

子供の頃は未来を話すけれど、大
>>続きを読む

0

金田一少年の事件簿 雪夜叉伝説殺人事件(1995年製作のドラマ)

3.7

次の土曜クールで主演の堂本光一くんが友情出演!!
中山エミリの目がきゅるんきゅるんでかわええ

0

金田一少年の事件簿(1995年製作のドラマ)

3.7

ホラー要素強めで好き👻
SPドラマでは金田一くん呼びだったのが気にかかってたけどドラマシリーズではじめちゃん呼びになってて安心!
OPで流れる音楽と緊迫した状況の時に流れるBGMが個性的で頭から離れな
>>続きを読む

0

Love, ヴィクター シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

恋するピラールかわいい!🤍
アンドリューほんま良い奴になったな...
私はずっとフェリックス推しなので例え誰を選んでもフェリックスの幸せを願っております
サイモン容姿変わりすぎて誰かわからんかったよ🧔

0

金田一少年の事件簿 学園七不思議殺人事件(1995年製作のドラマ)

3.7

金田一シリーズの全ての始まりである剛くん版金田一皮切りのSPドラマ。大好きな堤幸彦監督が演出であり、剛くん版初代金田一が一番面白いとよく聞くのでずっと気になっていたんだけど、今回金田一全シリーズが配信>>続きを読む

0

Love, ヴィクター シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

第一印象からヴィクターが笑顔の可愛い好青年すぎる!!!!!この笑顔どこかで見たことあるな〜てずっと考えてたけど赤楚きゅんだ!赤楚きゅんの無垢で優しい笑顔とそっくり!

ミアをあんまり好きになれないしヴ
>>続きを読む

0

金田一少年の事件簿(2001年製作のドラマ)

3.7

主題歌の「時代」が大好きな曲なのでOPにも使われているけど、美しい潤くんの映像と共に流れるEDを毎話食い入るように観てしまう〜!あ〜〜やっぱり凄くかっこいい曲だ......
佐木竜太役がはせじゅんなの
>>続きを読む

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.0

どんでん返しで話題になってた作品!騙されるまで話の流れが遅くて飽きてしまってずっと止まっていたけどやっと全話観た!!!

割と予兆があるけど5話後半の思わぬ展開に「......!?!?!?」ってなる!
>>続きを読む

0

金田一少年の事件簿 魔術列車殺人事件(2001年製作のドラマ)

3.7

リアルDK当時17歳の潤くん潤しすぎる〜〜〜 Stand Up!!で大好きだった鈴木杏ちゃんがヒロインの美雪役なのも最高です超絶キュート

金田一達が泊まるホテルがすごくレトロで素敵だな〜と思って調べ
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.0

ジェイクとエイミーの関係性がどんどん発展していく〜!!!ローザ推しなのでローザの恋も応援してます!

0