YuyaInagiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.1

ファンってワケじゃないけどアニメは観てる。
息抜きに映画観ましたがいつもの延長線にちょっと凝った作画シーンが入る感じでした。
後ろの人はずっと笑ってたからファンには良いんかもしれん。

(2023年製作の映画)

3.8

家康の草履のシーンはほんまにめっちゃ笑った。
いい映画の日になりました。

最後まで行く(2023年製作の映画)

4.0

韓国版リメイクでオリジナルは観てないけど、終始めっちゃ面白い…!

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.8

Myゴジラ史上No.1
ドラマパートも好き。
ゴジラかっこいいし。
ビジュアルデザインも良い

もしも昨日が選べたら(2006年製作の映画)

3.9

この年代のこの手の映画。本当に素晴らしい。泣けた。
仕事ばっかりしてちゃいかんな。
まぁ家庭持ってないんだけども。

禁じられた遊び(2023年製作の映画)

3.6

中田監督、最近ずっと良くなかったけど、今回良かったぞ?
全く期待してなかったけど面白かった。
最近好評だったミンナノウタより好き。

アキラとあきら(2022年製作の映画)

3.7

端折ってる部分あるからビール工場のとことか達成感が薄いけど池井戸作品は最高

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

3.2

期待しすぎたなー。
呪怨級を期待してたんやけど。

でも近年のホラーではしっかりとじめっとしたjホラーでした。

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.8

紫夏パート泣ける、、、
ずっと実写する覚悟なんやね。

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.6

じめっとした感じが好き。
村ってとても狭い世界で他の世界は見えていないよう。

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.4

お前に触られると膣がパサパサにかさつくんだよ。
ってセリフめっちゃ秀逸。

コメディってほど、コメディではない。