YuyaInagiさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

呪詛(2022年製作の映画)

3.1

評価高めなので期待してしまったが、そこまでな印象。怖いっていうかなんか汚いなって感じ。

前科者(2022年製作の映画)

3.5

命は重たく長く続いていくけど、本当は簡単に消えるもので、法や理性に守られて簡単に消えゆく身体で今日まで生きている。

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.4

最高にくだらない!仕事終わりとか疲れた時にボーっとみるのに凄く良い映画。

夏への扉 ―キミのいる未来へ―(2021年製作の映画)

3.4

熱量のある人たちの繋がりが大きく世を変えていくのって良き

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

3.3

芳根京子さんの闇を抱えてる演技が良い。
窪塚洋介さんまともな役久々に見た気がする。魅力的な人だよねえ。

AI崩壊(2020年製作の映画)

3.0

数時間で制御できるプログラムを作れるレベルの、のぞみのセキュリティとは。

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.6

1人は寂しいけどそれを誤魔化すための結婚はだめやね。
本当に結婚したいと心からおもうひとじゃないと。でもそれを貫くと独りなわけですし。

結婚しても1人で生きていく覚悟がないとってか。

男性の発言は
>>続きを読む

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.0

なんだか頑張ってる。
ホラー描写って最近映像の進化によって物凄く鮮明になってしまってたりしてどうしても怖さや気持ち悪さみたいなのが薄れてしまってたんだけど、いい具合に映像荒いというか雑というか笑笑
>>続きを読む

さがす(2022年製作の映画)

3.6

周りの人が生かして実際誰も得しないという言葉は理解出来るが実際に自分の大切な人がそうなってしまったらどう考えるのだろうか。

空白(2021年製作の映画)

3.8

人、1人が亡くなることは周りの複数人の人生を大きく変える

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

4.2

美しい。素敵な感情と素敵なダンス。いつまで人は肌だの国だのと争いを続けるのだろう。

東京ワイン会ピープル(2019年製作の映画)

2.8

ドバイ→ウィーン行きの飛行機にあったwww見よう見ようと先延ばしにしてたからありがたい。
しかし内容は正直うーん…
まちゅの顔だけ見てる映画って感じでしたね。