時にはmarksさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 時にはmarksさんの鑑賞したドラマ
時にはmarks

時にはmarks

映画(72)
ドラマ(66)
アニメ(0)

アイのない恋人たち(2024年製作のドラマ)

4.2

終盤にかけてどんどん良
さすが遊川和彦氏👏
観てよかった!

0

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

4.2

・後半3話から加速
・様々な欲望に駆り立てられた想いが交錯
・ラストの意味深

#黒岩勉脚本ドラマおもろ #反町隆史良き
#波瑠良き #グレイトギフト

👏

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

4.5

初めは、ありえんわ、、って観てたけど、、
終盤は最高やった、、
特に最終話、各々のピークがやってきた!
各々の熱い想いや感情、そして役目がズシズシ伝わってきた、、、

そして、
何より一人一人の役者の
>>続きを読む

0

GTO(1998年製作のドラマ)

4.4

当時は自分的にかなりインパクトが大きかった。🧑‍🏫

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

4.4

めちゃくちゃオモロい🤣🤣
全てがスキ
オダギリジョーハマり役!
こんな役観たかった!👏😋

0

プリズム(2022年製作のドラマ)

4.5

それぞれの価値観やセクシャリティの話

植物を扱うシーンが多く癒される

初めて知った藤原季節氏、とても演技が自然体、新鮮でこれからの注目俳優

あの修羅場は笑けるくらいの圧倒力…😅
やっぱ杉咲花のパ
>>続きを読む

0

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

4.3

出演している全役者が素晴らしかった!
中でも、その様々な境遇の人々と対等に向き合う有村架純(阿川佳代役)の演技は特に素晴らしかった。。

良作!
※2話完結の3部作

0

恋に落ちたおひとりさま~スタンダールの恋愛論~(2022年製作のドラマ)

4.1

いつも観るたびにスタンダールの名言が織り込まれていて、キャストも素敵でいつも楽しく観ていました!

主人公の聡子が自分の殻を破り成長していく姿はとても素直で…でもその中で一歩ずつ行動を起こす姿勢は、と
>>続きを読む

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

4.7

結局のところ、、人生はシンプルだ😁

にしても、渡部篤郎に黒幕やらせたら無敵だね笑

0

巡査 今泉慎太郎(1996年製作のドラマ)

4.1

オモロイ!深夜枠に放送されていつも録画して笑いながら観てました👏

0

古畑任三郎 FINAL 今、甦る死(2006年製作のドラマ)

4.4

藤原竜也が作品自体の良さを盛り上げてたと思います。。

0

古畑任三郎 FINAL フェアな殺人者(2006年製作のドラマ)

4.3

この話もスキ!何よりもイチローがイチローとして役に登場するのも素敵!

0

グーグーだって猫である(2014年製作のドラマ)

3.6

ほのぼのとして見ていれるドラマ。
主演が宮沢りえさんだったのが尚良かったです。
時折、自分の人生観と照らし合わせながら見ていれるのも良かった。。
最後には自分でも猫を買っている気分になっていました…🐈

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.1

石原さとみちゃんがカワイイ〜
面白かったです😋

0

dele(2018年製作のドラマ)

4.0

面白かった!2人の掛け合いが居心地良く、バランスも良い。シリーズものでも観たいかも

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.2

全キャスト、役にハマってました。。
学生時代の青春モノという感じ。自閉症演じる柴咲コウの演技は良い。あとMr.Childrenの主題歌が余計に盛り上げていました!👏

0

ミス・シャーロック/Miss Sherlock(2018年製作のドラマ)

4.3

キャストも内容も雰囲気も、全て好み!
地上波放送が待ち遠しい〜👀

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

3.8

作品よりも杉咲花ちゃんの演技が強烈に印象に残っている作品

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.0

はじめイマイチだと思っていましたが、キャストが良すぎで今はハマり中です。

0

ぼくの魔法使い(2003年製作のドラマ)

4.4

主人公の妻(篠原涼子)が、記憶を思い出そうとすると男(古田新太)に変身する、めちゃくちゃ可愛いいドラマです★

0

王様のレストラン(1995年製作のドラマ)

4.4

特別すごいことが起きる訳でもない、そこで働く人達の人間模様がスキ!
今、無性に見たい。

0
>|