arinaさんの映画レビュー・感想・評価

arina

arina

映画(70)
ドラマ(31)
アニメ(0)

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.8

みんないい人!優しい人!ほっこりするお話♡永野芽郁ちゃん可愛い、、♡

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.0

私には難しくあまり理解できない話だった。けど終わってから、あーだった、こう思ったって話すのは楽しかったかな?

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.7

良いお話!でも評価良いからもっと期待しちゃってたかな〜

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.0

サクッと見れる感じだったけど、意地悪な子ばっかりでスカッとする感じではなかった🥲最後友達たちに整形の暴露はしてほしくなかった〜

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.8

2人が幸せで楽しそうな所良かった!だんだん切なくなった〜最後ハッピーエンドで終わってほしかった。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

最強だったー!!!
涙ポロポロでてきた。。
映像きれいで音もすごい!
スラムダンク読んだことある人は絶対に見た方がいいー!!

きみがくれた物語(2016年製作の映画)

3.7

王道のストーリー展開だったけど、いい話だった!男の人が一途でよかった!

(2020年製作の映画)

3.3

この時は付き合ってたのかなあって思いながら見た!思ってた映画と違かった〜

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.8

これが実話だなんて信じられない。インドの話に心が痛くなったけど観て良かったと思える映画!

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

3.6

家族愛が素敵だった!
最後家族がみんなハッピーになって良かった!

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.0

みんな演技が上手くてリアルな感じだった!ハッピーエンドでほっこりする映画が見たい🥲

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

3.7

ゆるい感じで見てたんだけど、最後の方でぽろぽろ泣いた。母と娘の素敵なお話!

君の名は。(2016年製作の映画)

3.0

ちょっと意味が分からなかった気がするけど映像がきれいだった!過去に映画館で見たから記憶が曖昧。

かぞくはじめました(2010年製作の映画)

3.8

ラブコメ!楽しかった!子どもを換気扇に近づけるところと歩き始めそうなところ笑った!

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

3.8

長澤まさみかわいすぎる。そして演技がすごい!最後まで騙されてた〜楽しかった!

ショート・ターム(2013年製作の映画)

3.2

悲しくて辛いところもあったけど、暖かい終わり方。でもやっぱり辛い所の方が印象的だった。

5パーセントの奇跡 嘘から始まる素敵な人生(2017年製作の映画)

3.9

主人公の努力が素敵だった!周りの人も優しくて素敵だった!これが実話ってすごすぎる〜

彼女が目覚めるその日まで(2016年製作の映画)

3.1

演技がすごくて怖くなっちゃって途中でみるのやめようかと思ったけど最後まで観賞。最後に実話と知ってびっくり。

パーフェクトワールド 君といる奇跡(2018年製作の映画)

3.0

ドラマが良かったから、映画だと物語を詰めすぎてる感じがしちゃった。もう一回ドラマで見たい!

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.1

アンハサウェイとロバートデニーロが素敵な関係!!!いい映画!

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

2.9

私にはよく分からなかったけど、関東に住んでる人は笑える映画なのかな?埼玉人だったら楽しいと思う!

>|