arinaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

arina

arina

映画(70)
ドラマ(31)
アニメ(0)

私の中のあなた(2009年製作の映画)

3.9

切ないし苦しいけど、家族愛、兄妹愛が素敵だった。ケイト役とアナ役の子の演技がすごい。

クーパー家の晩餐会(2015年製作の映画)

3.3

流し見だったけど、アメリカのクリスマスの雰囲気がよかった!最後みんなハッピーそうでほっこり。

メイジーの瞳(2012年製作の映画)

3.1

両親の都合に振り回されるメイジーに心が痛くなる。。ロージーとリンカーンに出会えて良かったけど、母親にモヤモヤしてなんかすっきりしない終わり方だった

チア☆ダン 女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話(2017年製作の映画)

3.8

泣ける、高校生の部活の青春映画!広瀬すずが明るくて元気で優しくて可愛い!広瀬すずと天海祐希の涙にグッときました。

おとなの恋の測り方(2016年製作の映画)

3.5

普通のラブコメディではなくて考えさせられる映画でした。

orange(2015年製作の映画)

3.6

青春!って感じ!泣けるところもありました!

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

2.5

え、そうゆうこと?って思ってしまいました。物語に入り込めなかった〜

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.3

2回目の鑑賞!すれ違い多すぎて悲しくなるけど、ハッピーエンドでよかった!

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.8

ルーが明るくて可愛い!最後切なすぎる。ハッピーエンドの映画が好きだけどこれはよかった〜

インスタント・ファミリー ~本当の家族見つけました~(2018年製作の映画)

3.1

ずっとドタバタしていて、エリー少し落ち着いて!と思うことが多々あった。最後は感動。そして最後に実話だったことを思い出して、里親ってすごいなあと感じました。

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

とっても良かった!楽しかった!字幕で見たけど吹き替えも見たい!

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.2

キャストが豪華!キムタクかっこいい、長澤まさみかわいい!

|<