蟻子さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 蟻子さんの鑑賞したドラマ
蟻子

蟻子

映画(543)
ドラマ(12)
アニメ(0)

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

4.0

結末はちょっとご都合主義が強いなと思ったけど、個人的には2クールも毎週楽しめたし過程が面白いからいいじゃないという気持ち。

失礼ながら、料理中の片手間に見るのにちょうどいいです。。
そのうちTVer
>>続きを読む

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

4.0

私の中で西島秀俊は何食べのシロさんなので、ずっと不幸で可哀想な目に遭っているのがちょっと辛かった。。
相良凌介もお人好しで騙されやすいけど思いやりがあって優しい、いいキャラでしたね。

ストーリーもま
>>続きを読む

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.4

微妙なネタバレを含むかも?です。


LINEマンガで途中まで読んでいたので気になって視聴。
篠原涼子がずっと姿勢悪くて髪もボサボサで「被害者」とか「弱者」って感じの態度なのがなかなかしんどいなと感じ
>>続きを読む

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

3.5

めちゃくちゃ「惜しい!」って感じでした。

一話見た感じでは凄く面白くなりそう〜!って思ったのに、なんかこぢんまりと終わってしまった。


サッパリ気持ちの良いバリキャリ姐御!な主人公に、所謂美人どこ
>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.0

確かにおじキュン…だけど、もっとアウトレイジな大森南朋でお口直しがしたくなったよ私ゃ。

---

テレビのリアタイ逃して後悔しつつ、やっと追加された!と思い最終回まで見ましたが、
全然完結してない感
>>続きを読む

0

それを愛とまちがえるから(2019年製作のドラマ)

3.9

素直に面白かった。

フルーツ宅配便から、仲里依紗繋がりでNetflixがおすすめしてくれて視聴。

こうなってほしいなっていう展開が見えてるので、そこへ行くまでの過程が楽しいけれどもどかしい。

>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.9

小関裕太に完全にやられた…

独身の登場人物たちの、生き方の多様性を見守るのが楽しい。

0

フルーツ宅配便(2019年製作のドラマ)

3.8

デリヘル×オムニバスものときたらもう絶対に面白いでしょ。

仲里依紗のざっくりした見た目や声や人柄がすごくハマっていて、今まであまり知らなかったけど好感度が上がった。

それにしても性サービスってなん
>>続きを読む

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

4.5

最終回がめちゃ良かった〜。。

はじめは、吉高由里子がビーナス??っていう違和感はありましたが、慣れた。人懐っこいの可愛いしお洋服おしゃれだし素敵だった。

途中中弛み感というか、話あんま進まないなぁ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.2

安定のダリル推し

7まだ見てない…
6までは一気見だったのに…

吹き替え派にはテレビに張り付かなきゃいけない字幕は時々つらい

0