くさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • くさんの鑑賞したドラマ
く

NYボンビー・ガール シーズン6(2016年製作のドラマ)

4.0

あっという間に全部見終わってしまった😭

キャロラインみたいなバリキャリでメンタル最強のポジティブマインドな女になりたいし、マックスみたいな可愛いのに下品で面白い親友が欲しい人生😭
ソフィも友達に欲し
>>続きを読む

0

NYボンビー・ガール シーズン5(2015年製作のドラマ)

-

ソフィが好きすぎる。つい笑っちゃう。
てかセラピスト使って別れるってなに

0

NYボンビー・ガール シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.5

マックス製菓学校卒業できずに終わったの悲しい…
Big Mary友達に欲しい〜〜

0

NYボンビー・ガール シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.6

ジョニーとマックスくっついたと思ったら秒で別れた…悲しい…

0

NYボンビー・ガール シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

マックスとジョニーがくっつく世界線無いの⁉️😭😭😭

0

CREEPSHOW/クリープショー シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

クリーチャー多めのオムニバスホラー
勿体ぶらずにクリーチャーを沢山見せてくれるから見てて楽しい。

勧善懲悪でオチをつけてくれるから見ててスッキリする。
コメディテイストが尚良い。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.1

タイラーと霊廟デート可愛すぎる。
イーニッド可愛いしハンドも可愛い。

ティム・バートンに感謝🥺

『X』と『スクリーム』の時よりこの時のジェナ・オルテガちゃんがラブ。
『スタジオ666』も良かったか
>>続きを読む

0

フレンズ<ザ・ファイナル>(2004年製作のドラマ)

5.0

遂に完走!
ドラマ全く見れないのにシーズン10まで見れたのはこのドラマの面白さ故。

今度はゆっくり2周目を楽しみたい。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

アニャちゃんが好きすぎて普段ドラマ見ないのに見てしまった。
しかも舞台が60年代って私好みすぎる。
アニャちゃんと60sの組み合わせは最強。
ファッション、車、インテリア等視覚的に全てが楽しい。

>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

1話が1番面白かった。
8話だけだから見やすいし、ドラマ普段見ない身として助かる。

X-MENしかヒーローもの完走してないし普通にヒーローものは苦手で合わないけど、こう言うアンチヒーローは大好き。
>>続きを読む

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.7

今までのシリーズの中でもかなり質が高い。

負にまみれた人間関係が見どころ。

首吊りながら糞尿垂れ流してるのも、妊婦の腹切り裂いて胎児取り出すのもどれを取ってもいい感じ。

聖美の不幸な人生とか最高
>>続きを読む

0