arsさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • arsさんの鑑賞したドラマ
ars

ars

財閥 x 刑事(2024年製作のドラマ)

3.0

アンボヒョン目当て💪🏼髪の毛あげるかおろすかで雰囲気変わるのNo1やと思うモシッソ😎

0

とにかくアツく掃除しろ!(2018年製作のドラマ)

-

面白くないしカッコ良くもキュンともならんし途中からほぼ見てない🧹ユジョンちゃんが可愛いのみ🐷

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

1.0

離脱しとってまた見たけどファンジョンウムがやっぱり苦手🙃

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

3.0

プロ野球の裏側の話やけど見やすかった⚾️GMが大変そうやった🐰

0

アンクル ~僕の最高のおじさん~(2021年製作のドラマ)

1.9

周りのオンマ達がいかれすぎてしんどい🙃長かった🙃初めてデビルズプランにでとった人みた😈

0

18アゲイン(2020年製作のドラマ)

1.9

イドヒョンとユンサンヒョン同一人物ムリあるㅋㅋ話も序盤から微妙やし20年の作品の割に昔のドラマみたいな作りやった🙂
またここでもキムミギョンssiオンマしてた👵🏼韓ドラ界の母すぎw

0

コンビニのセッピョル(2020年製作のドラマ)

2.0

こんなコンビニ行ってみたい〜🏪けど
チチャンウクの無駄遣いドラマ🥹

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

3.8

ヒョンシクxシネちゃんのケミの良さと仲良さが演技にでとった♡🌸
ユンバクは気象庁に続いてこうゆうキャラしか似合わんくなりそうㅋㅋ

0

タッカンジョン(2024年製作のドラマ)

1.0

くだらんすぎて楽しみやったのにクソおもんなすぎてほぼ見てない🍗

0

ワンダフルデイズ(2023年製作のドラマ)

2.5

ウヌがただただ顔面美🤴
ソクジン王子に似てる子でとった🦙🦙
ストーリーはすぐ飽きた🐕
前世で繋がってる系ここ最近多いなー(いらん)

0

ラブ・パッセンジャー ~私たちの恋愛事情~(2023年製作のドラマ)

2.5

スヨンで期待しすぎた〜母娘の話あんなオンマちょっとワガママやし嫌🤧
スヨンの警官率高い気する👮🏽
邦題は安定のなんやそれすぎる

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

3.0

百想で賞とってるし気になってたのやっと見た🌳内部で悪い奴多すぎーでもS2は腰が重い見る気せん😵‍💫
チョスンウssiはシンソンハンと全然雰囲気ちゃうかったー!

0

離婚弁護士シン・ソンハン(2023年製作のドラマ)

3.0

ゆるく見れた🍜ユルジェ病院が出てきたりビッグマウスやてなったり🎹

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.5

久々に韓ドラ面白かったー♡
大事なとこでバンタンだしてくるの最高♡봄날♪♪BoAの登場は嬉しかったけどいらんかったような😮‍💨ミニョンちゃん老けなさすぎ可愛かった♡いい終わり方やたー👰🏻♡あのコヤンイ
>>続きを読む

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.0

ウシクの殺人役とソンソックの刑事役は見る前から楽しみやったけど怖かった😇8話でよかった~

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

3.7

ハラボジ〜ええ話やった👴🏼🩰
ソンガンバレエしとったんか思たら半年毎日レッスンしたらしい🧚🏼キレかった✨アイドルスカウト断り続けて演技1本で勉強してきてる話みて更にソンガン⤴︎♡

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

2.5

高校生には見えんし終盤の展開はいらんかった😗

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

3.8

ロヒちゃんも子役の子も天才〜
12話で内容しっかりあって良かったS2!?終わり方気になる😶

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.0

ヨンピル좋아~♡♡嫌な助手引っ張りすぎて腹立ったしアボジは頑固やしでもなんか島ドラマはだんだん好きになっていく🫠
キムミギョンssi配信ドラマ同じタイミングで3人のオンマしてたし何人美男美女な子供達お
>>続きを読む

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

2.3

8話ぐらいでいいのをソンガンとユジョンちゃんのビジュを見せられてるだけの長くて薄いドラマ🫠やっぱりイサンイが出てくるとええヤツすぎて疑ってまうミアン😌トッケビ監督なんわかる💭

0

その男の記憶法(2020年製作のドラマ)

2.8

ストーリー期待せずガヨンちゃん見たさに♡話はやっぱり展開弱め🦥

0

エコー(2024年製作のドラマ)

3.0

虐殺的なシーン多くて飛ばし見🤏🏻
マヤ役の人すごい!キングピンが使っとった手話が見える装置ホンマにできたら凄そうキングピンコワイ😶

0

BTS Monuments Beyond The Star(2023年製作のドラマ)

5.0

💜💜💜💜💜💜💜
2013年に戻ってデビュー前からのアミになりたいㅠㅠ
2025年まで100話ぐらいしてほしい
너무사랑해ㅠㅠ기다릴께♡merryme~ㅠㅠ
보라해💜

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

3.5

俳優豪華すぎてテーバ...
コユンジョンが可愛いすぎる誰とでもお似合いやけどイドヒョンとのケミ特に良かった...♡4話涙😢

0

サウンドトラック #2(2023年製作のドラマ)

1.5

#1と同じお店がでてきた〜ぐらい
#2も4話ぐらいで良かった😶

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

3.5

コユンジョンがノームノムキヨウォ❤️‍🔥イジェウクがデレデレなメイキングもいい🥴♡
チンム序盤からウザすぎてさっさとやっつけてほしかった🥷時代劇てまじ撮影大変すぎそうやし金かかってるぅ〜

0

還魂(2022年製作のドラマ)

3.5

配信時から面白いのは聞いとったけど時代劇xファンタジー好まんくて見るのに時間かかったけどおもろかった🪨ちょーっと先読める展開多いしテンポもっと欲しかったけど🧟ファンミニョンが輝いてます🫅🏼

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.0

ウンビンちゃんアイドル経歴追加✨歌唱力凄いし可愛かった💞
ギホええやつㅠㅠ♡ウハクもええやつ♡
DVスレギは全然捕まらへんし反省するべき🔪アボジのくだりいらんかった😠最後はほんまの家族に見えた一生幸せ
>>続きを読む

0

力の強い女 カン・ナムスン(2023年製作のドラマ)

2.0

カンナムスンは役もストーリーも全然ハマらんかったしほんまおもろなかった😶‍🌫️
ミンミンボンボンのカメオがほんっまに可愛かった💗熱愛説もあるしホンマに結ばれて欲しい🥹💗S3はトボンスンのあれからの双子
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

2.0

離脱しとってみたけどやっぱりmuc残念ドラマやった🫥もっとブルースとの話が欲しかった🧪最終話どゆこと〜

0

国民死刑投票(2023年製作のドラマ)

3.0

最初面白かったのに放送中止で見るの伸びたり最後🫤とことんサイコで気持ち悪かった😑

0

愛だと言って(2023年製作のドラマ)

2.0

1話から重過ぎて離脱したけど評価みて見直したらやっぱり最後まで同じペースな暗さでしんどかった🐢

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

面白すぎた!!!!!
もう昔のロキはどこへやら
イタズラの神がこんなドデカイ神になるとは👑🌳
4話が久々エンドゲームみたいに口開くほど!?!?ミスミニッツがやっぱり怪し過ぎとゆうよりサイコすぎて最高や
>>続きを読む

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.0

観るの辛くてしんどい気持ちになったけど1話1話丁寧で良い話やった☀︎同僚達が良い人達で良かった🫱🏻‍🫲🏼🤍どんな仕事も大変やけど特に凄い仕事やなぁと思った!パクボヨンキヨウォ!キャストも🤍

0
>|