arsさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

私たちの人生レース(2023年製作のドラマ)

1.0

タイトルは前向きな感じかなおもてユンホ出るから頑張って見たけど仕事の話パワハラ多めでイライラする🪬イヨ二ssiが結婚白書に続いてやっぱり苦手🫤

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

1.0

怖いしグロいの多いけどS2出るから頑張って観たけどもう観れなさそう😵‍💫🩸よく分からんしめっちゃ時間かかった😵‍💫🩸🔪

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

3.7

最初はオンマ虐待すぎてしんどかった。
村人キャラ強めパック女いらんかった。
豚小屋燃やしすぎやし
ツッコミどころ多すぎた〜
でも毎週何気に楽しみに観た
邦題も悪い母でよかったやん
ラミランssi演技👏
>>続きを読む

0

先輩、その口紅塗らないで(2021年製作のドラマ)

2.0

配信楽しみにしてた割にストーリーはダラダラで微妙やけど
初めましてのロウン王子は顔面天才✨

0

ラケット少年団(2021年製作のドラマ)

3.0

最終回で知ったこの子ら中3なん。。
高校生かおもてた🙂いい友情🫶🏼青春🫶🏼
BTSとかナンノルサランヘ〜流れた♪♪빅뱅🥹
刑務所メンバー🫶🏼

0

医師チャ・ジョンスク(2023年製作のドラマ)

3.8

夫と義母のスレギさw
最初はヤバいやつすぎてこちらもピラミッド出してくるかと思った...(sky引きずるㅋㅋ)
最後チャジョンソクハッピーになれてよかった♡モシッソ❤️‍🔥

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

2.0

ソンガンはソヒ姉がいい🥹
役ぱっとせんしソンガンの無駄遣い
S2みる気ならん〜
こんなアプリできたら世界絶滅

0

ボラ!デボラ~恋にはいつでも本気~(2023年製作のドラマ)

4.0

ユインナちゃんが可愛い💜
あと1話だけラブラブだけの回がほしかった付き合うまで長すぎた〜〜野ションは笑うw

2

シークレットファミリー(2023年製作のドラマ)

3.0

運命のように君を愛してるの続きと思って観るのは無理があったけど2人のケミは良かった♡
ストーリーは微妙。S2あってもどうなん〜

0

あなたが願いを言えば(2022年製作のドラマ)

3.8

前半特に良かった😢
チチャンウク久々の良作ちゃう🥺🤍
スヨンとのケミも良かった♡

0

キューピットな猫(2021年製作のドラマ)

2.5

ナツメの抱え方気になる...撮影수고
나도 고양이랑 이야기하고싶어~🐈

0

私たち、他人になれるかな?(2023年製作のドラマ)

1.5

ちょっとだけチチャンウク似
12話やのに長く感じた話はおもろない

0

月水金火木土(2022年製作のドラマ)

2.5

パクミニョンスタイル抜群
期待外れすぎて一生中だるみ
契約結婚1客なんぼなん

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

3.0

あんまりハマれず時間かかりすぎた
ゆるすぎる刑務所
知らん俳優ほぼ出てこん賢医メンはあがった♡
おかげでチョンヘインとノレバンで懐メロを歌った夢みた♡

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

3.0

ナムジュ、不幸と記者の役はもういいからずっと幸せでイケメンな役で戻ってきて〜
キムヘジャ님スゴイ
私たちのブルースやった

0

イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コースで〜(2023年製作のドラマ)

4.0

終盤はそうじゃないんよ...が多かった
あんだけ伏線撒き散らして...
警察捕まえるの遅すぎる〜
特に姉の登場はいらんすぎ
skyオンマ達もっと反省してくれ
ユルジェ병원出てきた時はカメオでジュンワン
>>続きを読む

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

2.9

子供の為とゆうて勉強させて人が死んでも自分の事しか考えてないクセしかない親達の話ㅋㅋピラミッド怖すぎㅋㅋ
他のコーデ達が気になる
あんな病院に行きたくなさすぎる賢医と真逆〜

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.0

韓ドラ100本目☆

キムスヒョン久々に観たくてやっとサイコ!
ムニョンは辞めとけってずっと思った
毎回変わるネイルとウエストの細さに目がいく
サンテが良かった。オジョンセ씨の演技拍手!

0

結婚白書(2022年製作のドラマ)

1.5

韓国の結婚は大変そう😇
頼りない男やし義理母がとりあえず安定にウザい。ユンユソン씨はウザい役しか見たことない😇

0

愛と、利と(2022年製作のドラマ)

2.0

サンスはメンヘラストーカーやしアンスヨンも面倒くさいしまともな奴でてこんし全然おもろないのに配信は地味に待ってハマってたイライラドラマ。あの砂の山なにㅋㅋㅋ
ムンガヨンヨンソクのケミで普通のラブコメが
>>続きを読む

2

天気がよければ会いにゆきます(2020年製作のドラマ)

1.5

ミニョン언니は何歳まで학생役できるんや귀요미~ヨンデ派~
ヒューマン不向き

0

今日のウェブトゥーン(2022年製作のドラマ)

4.0

ステキ部署すぎ〜上司ええ人〜
セジョンちゃん愛嬌カワイ🥋🤍

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

1.5

楽しみにしとったけどユネクで課金せんでよかったすぎる24話のラスト?は??イライラする〜ケーセッキ〜警察よぼコサン引っ越そハンソヒ出てなかったら見てない胸糞ドラマ

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

3.0

1988を見るために応答せよシリーズみたけど1番時間かかった🐢あんなシックロオンニシロヨ〜オンマのズラも気になるし🐢演者は豪華🙆‍♀️

0

わずか1000ウォンの弁護士(2022年製作のドラマ)

4.0

ジフンの過去つらすぎ😭
テンポ◎久々のナムグンミン👍🏾

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.2

演出映像がすごいもうホラー
毎話終わり方すごいしゾクゾク
花見るたび青いラン思い出してまう💠
ドイルはハマり役やウィハジュン優勝🏆
ゴウンちゃん演技大賞🏆

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

3.9

クォンミヌー!バビがボビーはナゾ!!
ウン大大成功すぎ🐶
ウンバビ<<<<<ボヒョン派🫠💪🏾❤️

0