artyouさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • artyouさんの鑑賞したアニメ
artyou

artyou

怪獣8号(2024年製作のアニメ)

-

視聴中。原作途中まで。
評価は見終わった後で。

0

アストロノオト(2024年製作のアニメ)

-

窪之内さんキャラデザとのことで視聴中。
クセ強め。評価は見終わった後で。
それとOPの質感好きです。

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

子供の頃、父親の持っていた古い「鉄腕アトム/地上最大のロボット」上下巻がすごいお気に入りで何度も何度も読んだ記憶があります。大人になって浦沢先生の「PLUTO」を読んだ時に小さい頃の想いが蘇ってきたの>>続きを読む

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

4.1

謎解きも良かったけど登場人物みんな魅力的で素晴らしい物語でした。
終わってしまって寂しい…😔

0

僕だけがいない街(2016年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

再会できてよかった。

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.0

何もかも最高の物語。
こんなに余韻にひたれる物語はないですよね。第2シーズン楽しみ。

それにしても劇伴よいなぁ

0

Buddy Daddies(2023年製作のアニメ)

3.6

展開は全編を通してかなりチカラワザだったけれどもミリの可愛さと前向きなラストに和む←単純。

0

アンデッドガール・マーダーファルス(2023年製作のアニメ)

3.6

敵味方の境界が曖昧な展開は結構好き。
謎解きは少し難しかったです。
あとロイズちょっと弱すぎない?

0

デキる猫は今日も憂鬱(2023年製作のアニメ)

3.6

諭吉みたいな猫と暮らしたい。
そして
無駄にダイナミックなOPがたまらない。

0

TRIGUN STAMPEDE(2023年製作のアニメ)

3.9

壮大なストーリーと圧倒的な映像美。
お互いを想う気持ちが全力ですれ違うのが切ない。

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

3.9

置き忘れできたものを全部回収してきたみたいな…シーズン2あるとよいなぁ

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

3.9

誰も死ななくてよかったー
個人的には映画よりアニメでじっくり観たいです。”柱稽古編”も楽しみ🗡️

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.9

アクアの決意。
そして最終話ED導入カッコ良い。
シーズン2楽しみ!

0

ツルネ -つながりの一射-(2023年製作のアニメ)

4.0

じわじわと芯から熱くなる…
そんなストーリーと色鮮やかな映像演出が素晴らしい。
京アニさん本当にありがとうございました😊

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.2

チェンソーマンとサムライソードのバトルシーンかっこよかった。パワ子可愛い。

0
>|