あるなかさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

あるなか

あるなか

映画(60)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.1

かっこええわ現代に戻った辺りから鳥肌もの
元祖伏線回収映画しかもまだ続くし

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

3.2

ヒーロー物初見で基準が分からんが俳優陣はすげぇすきだった

GODZILLA ゴジラ(2014年製作の映画)

3.0

画がきれい
ただ、たまに出てくるカタコト日本語で笑っちまう

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

2.8

ストーリーがいまいちでモササウルスの臨場感と比較するとやはり見劣る

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.5

2回見ても飽きなかった
乙骨が櫻井の喋ってる最中に右ストレートかましたシーンが熱かった

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

2.0

やっぱり実写映画は限界がある
原作かじってたから展開もこうなるよなっていうのがあったからワクワク感がなかった
上戸彩がエロかった

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

1.1

胡散臭すぎて半分過ぎた当たりで見るのをやめた
ホラー映画って全部こんなかんじ?

ディープ・ブルー2(2018年製作の映画)

3.6

王道ではないが2のほうが好みではある
ライト層は1なのかな

ディープ・ブルー(2003年製作の映画)

3.3

知能があるサメっていうのが最大のポイントでそこを追求してくる映画はなかった
発想がよい

宇宙戦争(2005年製作の映画)

3.0

もっとあの宇宙人と埋まってた機械について深堀りしてほしかった

メガ・クロコダイル(2019年製作の映画)

1.5

ほんまにCGの技術が壊滅的だった
2時間映画なら0にしてた

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.9

開始1秒から最後まで一切無駄なシーンがなかった
30年前にこんな映画があったんだと驚愕させられた
ジョーカーやパラサイトと並ぶレベル

ノアの箱船(1929年製作の映画)

3.5

ストーリーを知らずに見たが最後まで見れた
良くも悪くもなく普通に楽しめた

|<