百福さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

百福

百福

国子監は花ざかり~ロマンスは最高学府で~(2021年製作のドラマ)

3.8

軽いラブコメだけかと思いきやいろいろ山あり谷あり事件が起こって最後まで楽しめた。ライバルがちょっとしつこ過ぎたけど。

0

私立探偵ダーク・ジェントリー シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.3

SF?ファンタジー?タイムリープ?に少しのロードムービーを加えてごちゃごちゃに混ぜたようなハチャメチャなストーリーだけどダークのキャラが良くて最後まで観れた。殺し屋の女の子が好きだったな。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.8

前回ソン・ジュンギのドラマでソン・ジュンギ沼にハマってなかなか抜け出せなかったので敬遠してたけどとうとう観てしまった。ソン・ジュンギがカッコ良すぎる。それだけで観れる。ストーリーもなかなか面白かった。>>続きを読む

0

ジェイン・エア(2006年製作のドラマ)

4.3

幼い頃から不幸続きだった少女が大人になって自ら幸せをつかむ物語だった。幸せになってよかった。御伽話のようなストーリーだけどこんな話が好き。

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

4.0

一見はちゃめちゃな事をしているようだけど常に周りの人(代母除く)の為にやってたりするフリーバッグ。お姉さんもお父さんも司祭様も魅力的だった。

0

Fleabag フリーバッグ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

顔とスタイルは抜群なのに性格に難ありで、やる事なす事全て下品なフリーバッグだけど何か彼女にしか無い魅力があって観てしまう。

0

ホームカミング シーズン2(2019年製作のドラマ)

2.9

シーズン1に続けて観賞した。始まりは面白かったけど途中から失速した感じ。

0

ホームカミング(2018年製作のドラマ)

3.0

前半は重い雰囲気で淡々と話が進み上司からパワハラちっくな電話を受けたりして観るのがしんどくて観るのを一時中断したりしたけど後半になってからはもどかしくてヤキモキしだしてから面白くなった。実際にこんな施>>続きを読む

0

ヴァージンリバー シーズン5(2023年製作のドラマ)

3.9

ここの人達は次から次へとやってくるどんな困難にあっても結構サラッと乗り越えて幸せそうなのがいい。いつも楽しそうな仲良し編み物クラブに入りたい。あと、え?このカップルって付き合えるくらいの歳の差だったの>>続きを読む

0

ヤング・シェルドン シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.1

意地悪な人が出てこないしシェルドンは可愛いしのんびり観るのに丁度いい。アレフにファンレターを出すいつもシニカルなミッシーも可愛いしジョージーの単純さに呆れるけど面白い。バジンガの始まりが観れてよかった>>続きを読む

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

とにかくシェルドンが可愛い。ミッシーも小悪魔的で可愛いし、ばぁばもチャーミング。何よりこのシェルドンがあのシェルドンになるのかと思うとニヤニヤしちゃう。

0