sakiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

saki

saki

映画(114)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • 114Marks
  • 84Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ブルックリン(2015年製作の映画)

3.6

50年代の雰囲気がすごく好き!
主人公の子の肌が透き通った綺麗な肌で見とれちゃいました!

ゴッド・ヘルプ・ザ・ガール(2014年製作の映画)

3.0

ファッションがおしゃれだなと思ったけど、内容に関しては自分的にうまく理解しきれませんでした、、、

ロイヤル・ナイト 英国王女の秘密の外出(2015年製作の映画)

3.8

街並みといい服装といいとてもいい雰囲気でかわいいなと思った!

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

3.6

サクサクっとしたストーリーの進み方だと思いました!
好きな曲がいろいろ流れてテンションあがりました!

クルーレス(1995年製作の映画)

4.3

アリシアがすごくかわいい!
ファションもオシャレ!!

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.2

人を心から愛するって素敵なことだと思いました!
ラストは涙がポツリ...

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.2

レオンがどんどんマチルダに心を開いていくシーンがいいなと思いました。
そして、ゲイリーオールドマンの演技力がすごいです!

ローマの休日(1953年製作の映画)

3.5

オードリーヘップバーンとってもかわいいし美しいです!

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

ロバートデニーロの役がすごくほっこりしているなって思いました!
やっぱり人生の先輩は頼りになりますね!

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

3.6

ブレイクライブリーがとてもかわいいです!
内容的にはサクサクっと進んであっという間に終わっちゃったなって感じがしたけど、ストーリーとしては悪くはないなと思いました。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

5.0

本当に素敵な映画!
めっちゃキュンキュンしたしめっちゃ泣いた!!
まず映画の世界観が好き。私はあの街並みの感じが好き!そしてファション。ルイーザのファションはすごくカラフルで奇抜な感じもするけどそこが
>>続きを読む

ジュリエットからの手紙(2010年製作の映画)

5.0

舞台となったイタリアのヴェローナ景色がすごくキレイ!
見ててすごく気持ちが和んだし恋したいと思いました!
最後のシーンでは思わず感動して涙が...