女将さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

SF??

UFOというより、巨大なエイとか、クラゲみたいなんが襲ってくる。

目を合わせたら食べられる。
家の上に血の雨(ゲロ)降らせる。
大量に吸い込まれた時、バリ、アドレナリン出た😆

前半、少
>>続きを読む

レオン(1994年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

点数なんて付けられないくらい大好きな映画🎬

最近、色んな涙活を試したのに全然泣けなくて、不完全燃焼だったから久しぶりに、薄暗い灯りだけの中、スティングのシェイプオブマイハート聴きながら、家族との別れ
>>続きを読む

ドリーム(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャケが黒人女性3人で、題名もドリームじゃけ、勝手に歌手の話かなって思っていたら全然違った🤣

黒人差別に女性軽視に、胸糞すぎるんじゃけど、
主人公がいつも胸を張って堂々としている姿が、カッコ良かった
>>続きを読む

(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

泣きはしなかったけど、余命10年よりは好きだった。

糸より、ファイトのが好き🎶
暗い歌うたうなよとかいいながら、合いの手入れる菅田将暉がキラキラと眩しい✨

中学生の頃にこんな純愛、羨ましい💕

>>続きを読む

セカンドパートナー 夫婦の選択(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

あらま🤭
またまた、女将レビュー1番のり〜🥳
パフパフ〜ドンドン㊗️🎊

オニアシスケジロウ監督作品、鑑賞は2作目デス‼️

今回もお気に入りの吉田タケシ君が出とります💕

それにしても、オニアシ監督
>>続きを読む

ブルー・バイユー(2021年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

涙活目的で借りたけど、泣けなかった💦
子供が1番可愛そう。

確かにね、養子に出されて30年後に、強制送還されて、知らない地に行くとか考えただけで恐いよ?

養子縁組の先でたらい回しにされて、虐待受け
>>続きを読む

衝動(2021年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

これは残酷すぎる。
という意味でscore2😭😭😭

今から観ようという人は、
ネタバレじゃけ、読まずに鑑賞してね。

もうね、負の連鎖がこれでもかってくらい襲ってきたよ🌀

負のチャンコ鍋や〜🍲
>>続きを読む

梅切らぬバカ(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

親子愛にウルウルきた🥺

塚地も演技上手いが、加賀まりこが最強。
綺麗でキツイ性格の役が多いイメージだったんじゃけど、今作では母性に溢れていて、言葉に言い表せない程に表情が素敵だった。

こんな母親の
>>続きを読む

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

batじゃなくて、badなんじゃけど〜🌀
3時間あるっていうから、尿意問題で劇場は諦めたんじゃけど、行かなくて良かった〜🤣

長尺過ぎて集中力もきれ、誰が誰だか分からんくなり、話も何が何やら分からんく
>>続きを読む

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

SFもアニメも、ほぼ観ないけど、
これは凄かった👏
世界中の誰が観ても面白いんじゃないかな?

グロイ描写や、胸糞悪い発言する奴が多いけど🤣

色んなクリーチャーが出てくるだけで、ワクワクした。赤いの
>>続きを読む

POP!(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

中学聖日記の小野ちゃんね‼️
演技うまいよね〜👏

みんな、評価低いけど、
私は洋画のゴーストワールドが好きだから、
今作も楽しめた☺️

とにかく、シュールで癖のある人間しか出てこない🤣

主人公は
>>続きを読む

余命10年(2022年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

EDがRADWIMPSだし、新海誠監督のアニメが実写化したような映画じゃね。

RADWIMPSは最近、全部同じ曲に聞こえるんだけど?いーんですか?いんですか?

主人公が亡くなる映画は極力避けている
>>続きを読む

サイコ・ゴアマン(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

『セクシーボーイには興味ないよ。ん?
あるかも。』🤣笑

バタリアンとか、戦隊モノが好きな人にはハマるかな??

パパがイヤな奴だったな。
ゴアマンが現れたら、ママを生贄に。
俺は大卒だぞって、どうで
>>続きを読む

声もなく(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

主演は、映画バーニングのアヘ顔男か〜。
仕事は死体処理。救いようのない話しで、万引き家族に、人身売買プラスしてみましたって映画😭

7歳って言っていたのに、11歳?
それなら、値が下がるて。恐い😭
>>続きを読む

ボブという名の猫2 幸せのギフト(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

電気代をチャージのシステムとかあるんじゃ。
火事にならんで良かった。

今回も主人公は貧困で、お腹は空くし寒いし。
ボブは怪我したり体調崩すし、
ハッピーなラストがくるまでは、観るのがしんどかったな😭
>>続きを読む

プリテンダーズ(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

オーバーリアクションで癖のある若手女優といったら確かに小野花梨しか思い浮かばないかも。

オッパイだして、身体張っていた‼️

お父さん役の人はいつも味があって好きだな☺️

承認欲求が欲しい、かまっ
>>続きを読む

パイプライン(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

本編よりED映像の方が、まだ面白いってどーゆーこと?🤣グクが、クレよんしんちゃんのケツだけ星人みたいな動きしていて可愛かった💕

石油泥棒とか、ただ危険しかない😭
グクが散々痛い目に😭

痛い目みる割
>>続きを読む

ツーアウトフルベース(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

C級映画だけど、私は嫌いじゃないぞ😊

ヤクザの渋川さんが、舎弟の嫁が握った鮭おにぎりで腹を壊すシーンとか笑った〜🤣

舎弟の2人も良い味だしていて、赤いヤンキーセーターと、ヤク中メイクが似合っていた
>>続きを読む

無聲 The Silent Forest(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

トガニに負けないくらいの胸糞映画だったけど、EDセミの声、音楽も照明も綺麗だった👏

バスのシーン、かなり衝撃映像だったけど、
防犯カメラの画像は、ホラー映画より、ゾッとした。

堕胎の為に産婦人科に
>>続きを読む

シリアル・ママ(1994年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

わはは🤣

今作コメディ枠なんじゃ?
ホラーだと思っていたから、ビックリした‼️
もう、大爆笑しまくり👏

ママが悪戯電話するシーン最高〜。
チンポ吸いって初めて聞いたし🤣

猟奇殺人犯テッド・バンデ
>>続きを読む

映画クレヨンしんちゃん 爆盛!カンフーボーイズ ~拉麺大乱~(2018年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

今迄観た、クレしん映画の中では1番つまらんかったな〜🍥

アス(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ゲット・アウトの方が好きだったな〜。

自分ソックリな奴が襲い掛かってくるのは不気味だったけど😭

双子の女の子は、シャイニングぽかったね。

ラストの手を繋いだ奴らが延々と連なってるシーン。

クレ
>>続きを読む

恋する惑星(1994年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

あ〜ぁ〜ああああ〜🥳
って絶対、歌ってしまう、フェイ・ウォンの曲大好き🎶

久しぶりに鑑賞した💕

パイナップル食べる金城武もカッコよいのだけど。白いブリーフ姿で登場されたら、トニ〜😍💕ってなるんだな
>>続きを読む

女神の継承(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

女将の継承じゃない、女神ね。
jrちゃん〜観てきたよ〜💕
言うとる意味が分かったよ〜🌀笑

随分前に予告観た時から、コクソンみたいな映画かな?って期待値高めだったけど。

全然違う〜。

悪霊に取り憑
>>続きを読む

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

パーパパーパパパパーパーパーパーパパ〜🎶

EDだけ、暴れん坊将軍のOPに変更して欲しかった。余韻に浸っていたのに、急にミスチルの甘い歌声て、合ってなさすぎ🤣

キングダム観にいくはずじゃなかったけど
>>続きを読む

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

こんな面白い映画を見逃していたなんて〜🥳
映画館で観たら、ビックリして声出たかもってシーンが沢山あった。

最初の車で連れ去られるシーン恐すぎた。
お母さんの催眠術からは、ずっと不気味でゾワゾワした。
>>続きを読む

オープン・マリッジ ある夫婦の体験記(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

監督、おにあしすけじろう?笑
ネーミング凄いね。

そして、誰もレビューしてないの何故?
女将1番乗り〜🥇

欲しがり奈々ちゃんが可愛かったから、借りた今作。胸の形が綺麗で乳首がピンク色💕

お互いが
>>続きを読む

欲しがり奈々ちゃん ひとくち、ちょうだい(2021年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

おなじみの、城定監督🤗
そして、脚本は、ひらいての首藤さん。

主演の女の子が、ショートヘアが似合う可愛い子ちゃん💕

人のものが欲しくて堪らない。
こんな人おるおる。

男性からしたら、こんな女性に
>>続きを読む

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ん?40年後?にしては、
そんなに繋がりを感じなかったよ??
ラストくらいしか。
長すぎるし。

銃で撃ったら直ぐ消えるし🤣
全然、恐くない〜。

最初の薬で死んだ女の、ベビーをほったらかして逃げたの
>>続きを読む

かそけきサンカヨウ(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

お父さんと2人暮らしなのに、急に新しいお母さんと幼い妹が引っ越してくるて。

こんなに普通に仲良く出来んし😭

菊池さん。あんな綺麗な人がお母さんですってきたら、お父さん取られた気分で、私なら、焼きも
>>続きを読む

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

『弱音と二日酔いは吐いたら楽になるって、ヒロシが言っていたぞォ。』

流石、ヒロシ。流石、しんちゃん👍

今回は、友情物語☺️
風間君のお手紙くらいから、涙が止まらんくなってきた😭

なんで、こんなに
>>続きを読む

最終絶叫計画(2000年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

しょーもないけど、全部が大袈裟で好き。

ラストは、ユージュアル・サスペクツか。
掃除機オナニー男が、あんなにカッコ良くなるん?ラストだけ、最高🥳

トイレのシーンは好き。
小便器の的レースで盛り上が
>>続きを読む

シャイニング(1980年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

こんな名作を今迄、観てなかった〜。

RADWIMPSの五月の蝿のMVは、今作オマージュした?

血の海綺麗だった〜。

開始から20分くらい、何故か解説付きを観よった。迷路はどこで作っただの。

>>続きを読む

農家に嫁いだ女 熟れた果実(2019年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

全くエロくないし、笑いもないし、クソつまらん。

城定監督じゃないからか?

農家へ嫁ぐシリーズ、他にもあるようじゃけど、観るのや〜めた👩‍🌾

僕だけの先生~らせんのゆがみ~(2016年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

またまたまた城定監督🤗

森羅万象がまた出てきた瞬間、爆笑だった。
今回も、期待を裏切らずキモイ。今作では死んでくれたからスッキリした。

そして、何より、
和田みさて?
岬の兄妹の妹じゃん🥳
最高‼
>>続きを読む

女の犯罪史(2012年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

またまた、城定監督作品🤗

森羅万象って俳優がマジでキモイ😭ピンク映画ベストテン2020で桃熊主演男優賞を受賞だって。

こんな、DVもする熊男みたいなんと無理やり結婚させられて、ただただ、可哀想でし
>>続きを読む