ざくろさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ざくろさんの鑑賞したドラマ
ざくろ

ざくろ

映画(88)
ドラマ(11)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

竜の道 二つの顔の復讐者(2020年製作のドラマ)

4.1

いろいろとツッコミ所はあります。
身長は変わらないだろうとか、それはバレるだろうとか、傷治るの早すぎだろうとかとか。
でも最初の最初がまずいいですよね。なんか殺し合ってるとこから始まったからこそ、なん
>>続きを読む

0

BORDER 贖罪(2017年製作のドラマ)

3.6

皆さんのレビュー見ていると評価高くて納得しているご意見が多くみえましたが、個人的にはそこまでパッとしなかったというか、いい意味で言えばお決まりパターンのようにはならなかったですね。
そういう終わり方な
>>続きを読む

0

BORDER 警視庁捜査一課殺人犯捜査第4係(2014年製作のドラマ)

4.1

ものすごく楽しめました。ドラマ特有の、序盤微妙だけどだんだん面白くなるとかじゃなくて、第一話からしっかりと面白いです!
設定が設定だけに、同じパターンになって少し飽きるかなぁ?と思いましたが、そんな事
>>続きを読む

0

警視庁アウトサイダー(2023年製作のドラマ)

3.4

西島さんの大ファンなので見ました。
初めてああいう西島さんの役柄を見て、改めて西島さんは、やはりクールが1番だと確信した作品でした。
とにかくあの笑えない感じのぬるいやりとりが個人的にあまり受け付けら
>>続きを読む

0

マザー・ゲーム~彼女たちの階級~(2015年製作のドラマ)

4.1

とにかく面白い。最初から最後まで面白くて一気に見てしまいます。
みなさんとてもハマり役で、全員が素晴らしい。金持ちでもいいことばかりじゃないんだなぁと、一般人がこのドラマをみて、いろんな意味で元気もら
>>続きを読む

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

3.3

とりあえず結構楽しめました。
すごく印象に残るとか、いろんな人に勧めたくなるというわけではないですが、普通に楽しめると思います。

0

ポイズンドーター・ホーリーマザー(2019年製作のドラマ)

4.0

とても良かった。
個人的に、第1、2話。あと、優しい人がとても好きでした。
どの話も必ずどんでん返しが待っていて、あの時間内にしっかり完結する完成度の高い作品が詰め込まれていて素晴らしい。
ちょいちょ
>>続きを読む

0

水晶の鼓動 殺人分析班(2016年製作のドラマ)

3.4

面白いけれど1作品目の方がダントツ面白かったです。
どうしても主人公が、エヴァのシンジを感じさせるようになってしまって、見ていて何かとイライラしました。
爆破関係のラストも、本当のラストも、まぁそーゆ
>>続きを読む

0

石の繭 殺人分析班(2015年製作のドラマ)

4.0

とても面白かった。グロサスペンス好きにはもってこいです。
事件の設定もとても引き込まれる感じで良かったです。
ストロベリーナイトとか好きな方は絶対オススメします。
3部作ありますが、個人的に1作品目が
>>続きを読む

0

蝶の力学 殺人分析班(2019年製作のドラマ)

3.3

事件の話としては面白いけれど、なんとも主人公に共感が持てない事が多くて、観ていてイラッとすることがあった。
そもそも1作品目、2作品目はサラサラのロングでとにかく美しいなぁと思っていたけれど、突然パッ
>>続きを読む

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.7

とにかく面白い。最後の最後までどういう展開になるのかわからなくて凄い。
メンツも最高すぎる。本当に全員がハマり役。
話が本当に素晴らしく面白い。
個人的に、日本ドラマでは1番くらいに面白くて大好き。

0