マルコログアウトさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

マルコログアウト

マルコログアウト

映画(507)
ドラマ(116)
アニメ(0)

スニーキー・ピート シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8

BBのブライアンが制作に携わっていると知り、慌てて視聴開始

こちらもBBと同様、金 家族 を描いており 楽しまさせていただきました。

アメリカ作品が好きな方にはオススメでし。

0

ザ・テラー シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

いや これはどう観ても傑作ですよ。
さすがイギリス作品
完全に自分好みでした。

ストーリーは実話を基にしており、登場人物も実際に乗船してた人です。

ヒッキーのキャラクターは魅力的すぎました。
[2
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.4

必須:マーゴット ロビー好きの方は直ちに視聴せよ

イッキ観してしまいました!
正直 パッと見コメディ系と思い 期待せず見始めました。ところがどっこい
個性的なキャラクターに魅了され イギリス特有の雰
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー バンダースナッチ(2018年製作のドラマ)

3.8

自分は5通りくらいのエンディングを観ました!
ムカムカした状態で終わるのもあれば スッキリした状態のもありました。結構 思っていた以上に楽しめました。
それと やはり あの若手英国俳優2人はやっぱり観
>>続きを読む

0

ナルコス:メキシコ編 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.9

シーズン2以降に向けて良い土台ができた
最終話に近づけば近づく程面白くなるので
我慢して観ることをオススメします。

ナルコス最高

0

TRUE DETECTIVE/トゥルー・ディテクティブ(2014年製作のドラマ)

5.0

超傑作です。
ウディ ハレルソンとマシュー マコノヒーの対照的なコンビが上手く描かれています。 また 脚本もキャリーフクナガさんが手掛けており、こちらも最高の出来となっております。
ですが、このドラマ
>>続きを読む

0

バリー(2018年製作のドラマ)

4.5

きろく

ラスト2話 3話あたりでBBの匂いがした
最後にはもう完全にBB
パクリとかではない
ジョークもかなり面白い!

0

バンド・オブ・ブラザース(2001年製作のドラマ)

5.0

きろく
仲間に対する思い 絆を上手く描いている
是非観てほしい

[再鑑賞 2020年3月29日]
いろんな奴がいるから面白い。ただ、名前を覚えた途端に死んでいくから観るのがつらい。そして、2001年
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.8

きろく
ベターコールソウル はブレイキングバッドのスピンオフ作品って言ってはいけないレベル

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

3.7

きろく

謎の使命感で観てしまう
頼むから早く終わってくれ

0

オザークへようこそ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

きろく

ドラマで好きなキャラクター
マイク (ブレイキング バッド, BCS)
ユージーン (ウォーキング デッド)
バディ (オザークへようこそ)

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.7

別格

ちょっと複雑だけど、相関図を確認しながら観るのもいいと思います。
こういう素晴らしい作品と出会う度にもっと日本のドラマ・映画 頑張れよって思う

[再鑑賞 終了]
2019年 6月23日

>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.9

面白いが
正直 シーズン2には劣る
でも シーズン4はすごく楽しみ

0

ハッピー・バレー シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.3

個人的にシーズン1より劣るが
それでも良質な作品 シーズン3が配信されたら迷わず視聴する
脚本が素晴らしい!

あと地味にハリー ポッターのネビル役
マシュー ルイスが出演しています。

0

ハッピー・バレー シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.7

このドラマは しれっと傑作

脚本でもうイチコロ
加えてイギリスの役者さんたちの演技ときたら…
褒める形容詞が見つからないレベル

0

シークレットサービス マル秘ミッション シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

なんか面白い
なんか好き

1話あたり20分ということもあって観やすい

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

3.5

きろく

あんまり進まない
半分の8話で構成できたと思う

0