asminnさんの映画レビュー・感想・評価

asminn

asminn

映画(354)
ドラマ(25)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

映像にただ見惚れてた

悪魔はいつもそこに(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

終始胸糞悪いのにあっという間の2時間半だった。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

フィリップとドリスの関係性が素敵すぎた。車椅子が乗れる介護タクシーみたいなのを選ぶんじゃなくてスポーツカーを選んだり、ただ散歩しに外にでたり、冗談で笑い合ったり、日常を見ているだけなのにすごく楽しかっ>>続きを読む

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

ビリーヴで、釣り針がなんちゃらとか、選ばれた選ばれてないとか、ついていけなかったので今更ながら。私はモアーナー!はだいぶ序盤から登場するんですね。

グッド・ナース(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

どんどんエディへの恐怖心が増していきました。

セブン(1995年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

胸糞ラストですね。
モーガンフリーマンが感情で動くなって言ってたから、それを思い出して止まるのかなと思ったけれど。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

まさかそんな愛の伏線回収だったとは。アメリアのラストシーンも切ない。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

1日1日を大切に生きる
なんか忘れてた気がしました。

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

リチャードギアがかっこよくて、ジュリアロバーツが可愛すぎる映画。

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

それぞれの視点からもあるので、感情移入しまくりでした。ジャックとサマーいいね。

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ヒューグラントカッコ良すぎませんか。
王道展開だけど、ロマンティックで好きです。スパイクの印象濃い!笑
ベラもお綺麗で魅力的でした。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

もはやadoさんのライブでした。曲は予習してから行ったけど、劇中聞いていると、こんな意味があったのか〜と1人しみじみ感動していました。

赤髪海賊団の戦闘シーンが見れたのは嬉しかったです!ラッキールウ
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーが個人的には微妙でした。
やっぱり、ザ・ジュラシックパーク!ってストーリーを求めてました(笑)

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アラジンはどこか憎めなくて、ジーニーは愛される存在で、ジャスミンの強さが好き。
ナオミスコットが綺麗すぎました。

ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女(2005年製作の映画)

2.2

小さい時によく見てて久しぶりに鑑賞しました。基本字幕だったけど吹き替えで見てたから吹き替えにしたら、セリフが懐かしかった。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

歌がどれも良かった。
結末も素敵で家族を大切にしようって改めて思えた作品でした。
ママ・イメルダとヘクターの関係性が好きです。

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

歌で好きなのはルイーサとブルーノでした。
最後魔法が戻ってきたのがよく分かんなかったです。

ジャングル・ブック(1967年製作の映画)

1.5

みんなあっさりしすぎて全然感情移入できなかったです。

ディアボロス 悪魔の扉(1997年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アルパチーノに最後の最後までやられました。
キアヌ超かっこよかったです。

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

獣人になることを宿命だと言ったのが全てを表しているな〜と思いました。

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

私はマーベルヒーローの中でワンダが1番好きです。ワンダが幸せに暮らせる世界はどこにあるのだろうとずっと思っていました。616では叶わなかったけど、他のマルチバースのワンダが「私が愛します」って言ってく>>続きを読む

クレヨンしんちゃん ヘンダーランドの大冒険(1996年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

いつのまにかあと30分でドタバタ終わりました。マカオとジョマ達があっさりやられたのが少し残念です。
トッペマの歌が印象的。

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

期待せずに観たんだけどよかった。
あーー、青春だな。
オトナ帝国みたいなヤンキーなマサオくんが面白かったし、恋するボーちゃんも、エリートを追い求めるけど春日部防衛隊みんなと一緒がいい風間くん、安定のネ
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

エディレッドメインとジュードロウとマッツミケルセンが出演してる時点で優勝。内容が濃すぎてあっという間の2時間でした。

今回も魔法動物達が可愛すぎました。ニフラーとボウトラックルのシーンには笑ったし、
>>続きを読む

クルエラ(2021年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

一言で表すならcoolだった!
ファッション、クルエラの表情、顔の動き?、計画、音楽など全てにおいてエマストーンに魅了されました!101匹ワンちゃんに繋がるかは置いといて、単体で楽しめる作品でした。ク
>>続きを読む

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

日曜日の歌が好きです
色々と考えさせられました
アンドリューガーフィールドがかっこよすぎた

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ナターシャのゴリゴリ近接アクションカッコいいです。

ナターシャしか勝たん
ナターシャに幸せになってほしかった
ナターシャが幸せに暮らしていける世界線はどこですか
フェーズ4で生き返ってほしいです

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ハンソロはやっぱりハンソロだった!
ソロとキーラのカップルはスターウォーズの中で1番の美男美女で推しカップルです。

>|