Capさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Capさんの鑑賞したドラマ
Cap

Cap

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

話自体は全然面白くもなく、賽の河原にかけた名前の拡散系YouTuberの犯人もすぐわかっちゃうんだけど、そんなことより反町隆史がまた鬼塚として帰ってきたことや、かつての生徒だった俳優達がこぞって出演す>>続きを読む

0

マイライフ with ウォルターボーイズ(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

Netflixのおすすめで出てきて、イケメンボーイとバーニーズが目に留まって見始めてみた!
この手の女の子が突然イケメンが沢山いる家にホームステイする!的な漫画のようなラッキー展開は本来は絶対あり得な
>>続きを読む

0

One Day/ワン・デイ(2024年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

Netflixのおすすめで出てきてレビューも良かったので前情報なしで見始めてみた。
これ、どうやら大学のプレイボーイのデクスターと秀才ガールのエマが卒業パーティーで知り合ってワンナイト、、、のはずが本
>>続きを読む

0

SHUT UP(2023年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

Twitterかな?なにかで話題作って見て気になって見てみた。前情報なしだからどんな作品か楽しみに見始めたんだけど、お金に余裕がない女子大生4人がシェアハウスしながら助けあってるのも友情と素晴らしいん>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

-

話題のこの作品、みんないいよーって言うから見てみたらこれはテオくんかわいい!!!普段全然韓流ドラマ見ないし憧れないんだけど、カタコトな日本語がかわいい!とか童顔なのに筋肉すごい!とかそういうの遂に理解>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン2(2013年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1はサクサク見れたのになんか長くて中だるみしちゃってもうシーズン3からは見なそうだなー😓
シーズン1の最後でアレックスが釈放されてからは主演のパイパーそこまで出てこなくなったし、メインはヴィー
>>続きを読む

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2もあっという間!カーミーは兄が残したサンドイッチショップBEEFをリニューアルしThe Bearというレストランを作ることに決め、メインシェフをシドニー、スーシェフはシドニーに選抜を任せた結>>続きを読む

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1話1話が短くてサクッと見れる!キッチンをテーマにしたドラマや映画ってなんでこんなにわくわくするんだろ?あらすじもなにも知らずに見たのにどんどん引き込まれてあっという間に見終わってしまった!
しかしと
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

過去の罪で15ヶ月刑務所に入れられてしまったパイパーと受刑者達の話。結婚目前にしての逮捕はかなりキツイし、受刑者達クレイジーだしイジメもあるし、刑務所怖すぎ!!刑務所に入ってしまったら過去の経歴とか関>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

話題だから見始めたけど、堺雅人の半沢直樹感🤣あと1話目の逃走劇は流石に無理くない?!でもまあ人気だから見続けてみよう。面白くなるといいんだけど!

2日で一気見。いやーこれは本当にハマる人もいるだろけ
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

漫画とストーリーも全然違うし、実写はやっぱ厳しいなーと。桑原が漫画より華奢すぎるしイケメン過ぎて違和感なのと、ぼたんちゃんが全然違くてびっくり!仕方ないとはいえ、もう少し雰囲気似てるキャスティングだと>>続きを読む

0

ユールストーム:クリスマスまでの24時間(2022年製作のドラマ)

4.6

クリスマスシーズンだからクリスマスドラマが見たくて鑑賞。つい最近見た同じくノルウェードラマHome for Christmas に出演していたキャストさんだらけで、おいおいノルウェーって同じ俳優しか使>>続きを読む

0

ホーム・フォー・クリスマス: シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

あっという間にシーズン2突入!シーズン1では100本の赤い薔薇の花束をもらって終了し、帰宅した後ヘンリクが訪れてきて付き合う結果に。
今回はヘンリクと付き合い始めたヨハンネの1月毎、12月までのダイジ
>>続きを読む

0

ホーム・フォー・クリスマス(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

去年見たいなと思ってて、でもクリスマス終わったばかりだったからクリスマスシーズンまで温めていたクリスマスのドラマ!ノルウェーのドラマは初めてかな?でも、結構よくありがちな設定で見やすくてサクサク見れた>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

どんな感じで話進んだろー?と思ったら、シーズン1でジェームズとアリッサが殺したレイプ犯の教授に恋する女の子が復讐に来る話で、これまたその女の子のバックグラウンドが気の毒😭最終話でアリッサが言ってたけど>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

こういうタイプの人いるんだろうなーとは思うけど、登場人物の周りクズな人ばがりすぎてあまり共感できず💦特に気になったのは友達の結婚式に行った帰りに『親への手紙とか自己満だよねー』と嘲笑ったり、気軽に誘え>>続きを読む

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

リアタイでも見てたし、夕方によくやってた再放送でも何度か見てきた大好きなドラマ!何度見ても好きだなーと思う。登場人物それぞれみんな好き!特に妻夫木聡演じる櫂くんは本当にめちゃくちゃいい人すぎて、こりゃ>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

友達におすすめされてて、やっと見れた作品。久しぶりに日本ドラマで面白い!と思って一気見した。脚本がバカリズムってことで、まさにバカリズムワールド。演者さんたちもみんなバカリズムと普段仲良いんだろうキャ>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

厨二満載なタイトルで気になってみてみたら内容も厨二満載だった🤣こういう痛い感じのティーンってかわいいよねぇ!本当大人になったら黒歴史になるだろうけど、家族に愛されないことを理由にわざと汚い言葉を使った>>続きを読む

0

Trying〜親になるステップ〜 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

4話まで見たけど主人公のお二人が色々酷すぎて好みではなく、、、離脱💦

ニッキーは32歳とは思えないほど子供っぽいんだけど、これから養子を迎えるためにこのままじゃだめだ!と気づき勉強したり自分を高めよ
>>続きを読む

0

サーヴァント ターナー家の子守 シーズン3(2022年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

どんどん意味不明になるし、監禁や生き埋めにされた相手を家族として一緒に暮らす神経もよくわからないし、リアンの秘密が知りたいから見続けてたけど、ついに飽きてしまって断念。。。ストリートチルドレン達がなん>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

あれ?オーティスなんかふくよかになった??てかみんな全体的に老いたね?実際の高校生じゃないから仕方ないけど!!

今回はムーアデール高校が廃校になって別の高校に通い出すんだけど、これまたクィアを受け入
>>続きを読む

0

サーヴァント ターナー家の子守 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

よくわからない😇車に轢かれたジョージおじさんの遺体はどこ?だし、リアンやジョージおじさんはスーパーパワーを持ってるの?天使かなにかなの?ジョージおじさんが作った唾入り軟膏でショーンの火傷治ったけどなぜ>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

本当にキャリーってやばいなーとバーガーとの付き合いを見てて思う。もちろんバーガーも小さい男!って感じだから似たものカップルだったんだろうけど、ポストイットでフラれたのは本当辛いしわかるけど、せっかく親>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン5(2002年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン5は8話までと短いのね!さくっと見れた!そしてここに来てハリー!!!本当シャーロットには不釣り合いだけど、率直で真っ直ぐにシャーロットのことを褒めて褒めて褒めまくり愛情表現する姿勢ととセックス>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4(2002年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

エイダンと再会しただけでやっぱりエイダンが好き!元サヤに戻りたい!ってなるキャリーどうかしてるし、エイダンがキャリーが未だにビッグと連絡取ってて過去の浮気許せなくて意地悪な態度にも『You have >>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン3(2000年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

本当に改めてビッグにいらつく!自分はさっさと結婚したくせに、キャリーを忘れられないと言って何度不倫。キャリーもやっと愛し合える新しい彼氏エイダン(ここにきてやっとエイダンかぁ!)がいるのにズルズル流さ>>続きを読む

0

サーヴァント ターナー家の子守 シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

レビューが良かったので見てみた!1話目はシックスセンスの監督らしく、カメラアングルやカッティングがめちゃくちゃ独特で、ホラー感満載でまた引き込まれた!

ナニーとしてやってきたリアンはそもそも俳優さん
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン2(1999年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1からそのまま一気にシーズン2!
やっぱりBIGが好きじゃないから、より戻すの反対!!!と思いながら鑑賞。

ここにきてミランダがスティーブに出会う!!そっかーここで出会うのね!そして金銭感覚
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

何度も何度もリウォッチして、実家にはコンプリートDVD BOXもある程大好きなSATC!U-NEXTで観れるから久しぶりのリウォッチ!昔は彼女たちは遥かに私より年上で素敵だなーって憧れてたのに、同世代>>続きを読む

0