ぱなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぱなさんの鑑賞したドラマ
ぱな

ぱな

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

2.4

挿入歌と挿入タイミングがよかった

寒すぎてあまり共感できず笑

頭の中で考えられていることが100パーなら
人にはその5パーしか伝わってないらしい、ってほんとかな

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

ぶっささった
トッケビがどタイプ

残された側はたくましく生きていくのが
愛してくれた人への礼儀
みたいな言葉が好きだった

喋る前に
私も
って言うのも好き

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

心はギブアンドテイクじゃない
から
結局ギブアンドテイク?!

復讐が全てじゃなくなってから急激に面白くなった

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

3.2

ほぼ同い年のパクソジュン麗しき
刺激しないでくれって可愛い笑

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.9

エラがかわいすぎた
最後強引だったけど途中とても良きでした

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.4

主人公うるさめだけどパクソジュンが犬系で沼
雨の中のパクソジュン美

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.7

だんだんめっちゃいい彼氏になっててキュンだった
甘くて優しい恋愛だった
でも全然働いてないよね?笑

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

音楽のチョイスも
出演者も
プールも
めっちゃいい

0

探偵物語(1979年製作のドラマ)

5.0

人間ってのはさ、なんかこう冗談か本気かわかんないギリギリのところで生きているんじゃないのかしら

0

GIRLS®/ガールズ シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.2

結局ジェッサとイライジャ
終わり方よくわかんなかったような深いような

こどもをサンプルって呼んでるのギャグセン高い

0

GIRLS®/ガールズ シーズン5(2016年製作のドラマ)

4.4

結婚式のジェッサの服かわいかった
やばいほんとにこのドラマ好きだわ
次がラストエピソードは悲しい
ドラマチックな人生を送りたいね

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

Yeah, but at least it means they fell in love in the first place
なるほどなあ

0

フレンズ<ザ・ファイナル>(2004年製作のドラマ)

-

みんなの泣き顔見られたの貴重
もうちょいほっこりするかと思ったら寂しいだけだった
かなしいよおおおおお

0

フレンズ<セブンス・シーズン>(2001年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

Joey がなにかとかわいい
Chandler いい人になっていく、愛は人を変えるね
最後もしかして…Rachel なの?

回想シーンがやや多目

0

フレンズ<シックス・シーズン>(2000年製作のドラマ)

-

フレンズではじめてうるうるした
チャンドラーとモニカ👍

0

フレンズ<フィフス・シーズン>(1999年製作のドラマ)

-

レイチェルとロスの酔い方が最高

フィービーの蝶々のファッションかわいかった

0

フレンズ<サード・シーズン>(1997年製作のドラマ)

-

チャンドラー痩せた?
Miss the arms とかいろいろ体の部位を並べていくの泣きそうになった

0

フレンズ<セカンド・シーズン>(1996年製作のドラマ)

-

Ross and Rachel♡
歌詞がわからなくなって助けてあげるところ本当に好き

0