pioDamさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

pioDam

pioDam

映画(632)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ターミナル(2004年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ラストの選択で迷わず友達を選んだの泣けちゃうし、警備主任みたいな人がコートかけてくれたの嬉しすぎました。

アルゴ(2012年製作の映画)

5.0

ラストの空港はハラハラしすぎてしぬかと思った。あとベンアフがかわいすぎてしんだ。

プレデターズ(2010年製作の映画)

5.0

テテーン!ヤクザはサムライに進化した!
あとマチェーテのやつ怖すぎホラー( ; ; )

エイリアンVS. プレデター(2004年製作の映画)

5.0

ピラミッドの仕掛けで石室に閉じ込められるとかほんとむり

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

5.0

銃撃や爆発が起こるたびに生きた心地がしなかったしんど_(:3 」∠)_
それはそれとしてスコの瞳が色素薄いのとか途中出てきた金髪の独兵美しかったな。

プレデター(1987年製作の映画)

5.0

シュワちゃんの筋肉を思いのほか堪能出来ました(^^)

エイリアン3(1992年製作の映画)

5.0

冒頭の怒涛の展開よ_(:3 」∠)_天井の隙間にハマり込んでるエイリアンはちょっとかわいかったです。

エイリアン2(1986年製作の映画)

5.0

個人的にビショップが好きなんだけどゴーマン中尉ちょっと泣いたわ( ; ; )

エイリアン(1979年製作の映画)

5.0

配線の隙間にすっぽり嵌り込んでるエイリアンちょっとかわいかった(^^)

バッドボーイズ2バッド(2003年製作の映画)

5.0

ずっと銃撃戦してるwww

ヴィンディーゼルdisるのは頂けないな(^^)