pioDamさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

pioDam

pioDam

映画(636)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

バッドボーイズ2バッド(2003年製作の映画)

5.0

ずっと銃撃戦してるwww

ヴィンディーゼルdisるのは頂けないな(^^)

アンダーカバー(2016年製作の映画)

5.0

ダニエルラドクリフを見たくて。ハリポタ以外は初めて見たけどおもしろかった(^^)胃に穴があいちゃいそう〜

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

5.0

カメラワークひたすらかっこいいし不死身のハゲマッチョもドムレティも最高でした\( ˆoˆ )/個人的にテズが警備員?を軽くいなしたのはちょっと惚れちゃうやつです。

ペット・セメタリー(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

しぬほど怖かったし昇降機まじむり…ってなったけど家族っていいね!!!

マダム・フローレンス! 夢見るふたり(2016年製作の映画)

5.0

えっこれ実話が元になってるんやヒェ〜

ヒューグラントの台詞劇素敵だった〜声も好き…ダンスシーンはキュートでセクシー(^^)

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

5.0

ジョジョもロージーもキャプテンKもみんな素敵でした!悲しい結果になった人も居るけどみんな自分に出来ることをしたよ…。

ヨーキーが居てくれて良かった( ; ; )

アダムズ・アップル(2005年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

こいつらみんなあたまおかしいよ!ってなってた筈なのにアップルケーキが焼き上がった時には思わず泣いてしまいました( ; ; )

ヨブ記読んできます!

ダイ・ハード2(1990年製作の映画)

5.0

ジョンマクレーンかっこよすぎて結婚してってなりました(^^)

13日の金曜日PART7/新しい恐怖(1988年製作の映画)

5.0

おっこのエンジン音はまさかチェーンソーかと思ったら草刈機でした〜

オーシャンズ(2009年製作の映画)

5.0

イトマキエイの頭鰭がこんなにかわいいだなんて!

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

5.0

完全燃焼!
バスタブの老婆が出ると逆に安心する不思議。楽しかった〜(^^)

永遠の門 ゴッホの見た未来(2018年製作の映画)

5.0

ウィレムゴッホは自画像から飛び出してきたみたいだった!ゴッホのことをもっと知りたくなったよ(^^)音楽も映像の混沌とした演出もよきでした。

シャイニング(1980年製作の映画)

5.0

ジャックがひたすら怖いのにウェンディちゃん超がんばったね!これは続編のドクタースリープも気になるやつ!

犬男と紳士…