astraさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • astraさんの鑑賞したドラマ
astra

astra

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最初は、涙の女王ってなんでだろうくらいに思って展開を見てたのに、結果、主演の二人くらい私もずっと泣いていた。

誰かを愛したことがある人は、共感するところがきっと多いはず。
愛したことがない人も。
>>続きを読む

0

エクスパンス −巨獣めざめる− シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

色々わからないまま、でも見続けちゃう不思議なドラマ。

三体の後に同じようなジャンルの作品見たくて見始めたけど、こちらも世界観あって面白い。

0

三体(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

30話って結構長いなと最初思っていたけれど、見始めてしまえばあっという間だった。

Netflix版と中国版、どちらもしっかりとした個性があって、それぞれにとっても良い。でも、どちらかというと中国版の
>>続きを読む

1

三体(2023年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

面白い。予告も何も見ないようにしていたので、三体ってそういうことかと、話の内容自体にも驚きが多かったし、途方もなく壮大な世界と人生が折り重なっていく様がダイナミックでよかった。

最初、弱々しい感じの
>>続きを読む

0

スニーキー・ピート シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最終的に家族とピートに愛着が湧いてしまった。
打ち切りにならなければ最終シーズンの内容ももっと違ってたと思うともどかしさもあるけど、ピートとジュリアのラストは二人らしくて良かったし、ジョヴァンニ・リビ
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ シーズン5(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ジュノー・テンプルとジェニファー・ジェイソン・リーの力強さ。

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

4.0

たまたまSNSで木村多江さんの演技を見かけていなかったら、そのまま見ずにいたままだった。タイトルは目に入っていたけれど、刺さっていなくて。私みたいに見逃してる人たくさんいるかもと思うと勿体なさすぎる。>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ:カンザスシティ(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ベン・ウィショーは、個人的に出ているだけで期待してしまう役者さんなので。今回の素晴らしさも言わずもがな。

想像を超えて、最期まで惹きつけられたのはクリス・ロック。
ジェシー・バックリーも怖すぎた(良
>>続きを読む

0

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン ファイナル・シーズン(2023年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

マイケル・ペーニャ好きなので、マイケル・ペーニャが出てきた瞬間心の中でガッツポーズした。

他にも、これまでの登場人物達がみんな出てきて良かった。
ストーリーが淡々としている分、そこが際立った感じ。

0

ジャック・リーチャー ~正義のアウトロー~ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

変わらぬ安心感。登場人物が増えてより広がりが。

悪役がほんと悪役という感じで、スワンのことなど、本当に辛かった。

0

ザ・ループ TALES FROM THE LOOP(2020年製作のドラマ)

4.3

静かに、大きく変わっていくそれぞれの人生に、自分も対峙しているような気持ちにさせられる、不思議な間合いの物語だった。
すごく印象的な作品。

0
>|