RAさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • RAさんの鑑賞したアニメ
RA

RA

タコピーの原罪(2025年製作のアニメ)

4.0

イカの次はタコかっつって気楽に見たのが間違えだった 激重くんです

0

お嬢と番犬くん(2023年製作のアニメ)

3.6

実写映画になってるから気になって夜寝る前の時間に少しずつ見るのに丁度良かった
女子中高生受けしそう

0

アンダーニンジャ(2023年製作のアニメ)

3.7

実写気になったからアニメ観たけど無茶苦茶で面白かった結構好き

0

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション アニメシリーズ(2024年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

はにゃにゃふわ〜

幾田りらちゃんとあのちゃん声優上手
ツダケンさんも声安定に好き

楽しめた

俺はお前のそばに居てやる
何があってもいつまでも

もし何かが起きた時俺たち凡人は受け入れるしかないん
>>続きを読む

0

チ。 ―地球の運動について―(2024年製作のアニメ)

4.0

原作難しいからアニメ待ってた
アニメも難しくて泣いた
けど4話位から一気に面白くなる
それぞれの信念と正義
津田健次郎さんやっぱいいなあ

0

ダンダダン 第1期(2024年製作のアニメ)

3.8

絵がかわいいけど昔っぽさもあって話ぶっ飛んでる。呪術廻戦の原作終わっちゃったから楽しみ1つ減ってどうしよと思ったけどはまれるかも期待。先早く観たい。

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

3.7

映画版好きで初めてアニメも鑑賞面白い
Lは松山ケンイチの方が癖強くて笑った

0

喧嘩独学(2024年製作のアニメ)

3.7

韓国のweb漫画を日本でアニメにしたのかな。内容も絵も好み。短くて面白いからもう終わりって位あっという間。

0

怪獣8号(2024年製作のアニメ)

3.5

面白いかもだけど集中力ないから飽きちゃって流し見で楽しめたタイトル好き

0

忘却バッテリー(2024年製作のアニメ)

3.5

パイ毛!
野球知識0には難しいけどギャグで割と楽しめた

0

薬屋のひとりごと 第1期(2023年製作のアニメ)

-

はまらなかったけど合間に1話ずつ観て気づいたら全話見終わってた気軽に見れた

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

3.5

おすすめされてはまらなかったけど衣装かわいい構成面白いタイトルが良いあと優しい気持ちになるアニメだった

0

ブルーピリオド(2021年製作のアニメ)

-

美術は文字じゃない言語

実写があるから観てみたけど面白かった

0

キングダム 第5シリーズ(2024年製作のアニメ)

5.0

心配すんな全部上手くいく
ここで大人の戦いを覚えていけ飛信隊
俺がやってることはいつも完全勝利の結果につながってる

って言われたらひとまず痺れるしかない
桓騎かっけえ

那貴もいいよね

原作で最後
>>続きを読む

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

4.0

ナイストス サロンパス
研磨かわいい

ザ青春スポ根いいな
チャンスは準備された心に降り立つ

各々のポジションの思いとか物語がよく描かれて感動 全キャラ愛しくなる

映画観たい

0

ハイキュー!! セカンドシーズン(2015年製作のアニメ)

4.0

まさかの山口で泣いた

才能は開花させるものセンスは磨くもの

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

4.0

最強のおとり

バレー見るのやるのも楽しいけどアニメも楽しんや

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

-

誓うよこのハツに賭けて!

切れ者かと思いきや、
頭めちゃくちゃ悪いの面白すぎた。

不気味な世界観でシュールに笑かして来て
独特な面白さがある。

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

3.7

実写映画の予告で脱獄犯たちを探すって内容知って興味持った。

設定面白い!ギャグは小学生!たまにツボる!

ヒンナ!ヒンナ!

0