オーウェンウィルソンスキさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

オーウェンウィルソンスキ

オーウェンウィルソンスキ

映画(491)
ドラマ(0)
アニメ(0)

奇人たちの晩餐会(1998年製作の映画)

4.8

もうピニョン大好き。フニャンよりもピニョンがいいですよね。

マン・アップ! 60億分の1のサイテーな恋のはじまり(2015年製作の映画)

3.6

サイモンペッグの二枚目と三枚目を行き来する感じ新鮮でした。主役の女性みたいな人が現実にいたらかなり痛々しいですね。

フル・モンティ(1997年製作の映画)

3.7

フルチンていう言葉が日本にはあるけどよくできた和製英語だと思うきっかけになりました。吹き替えもよくできてると思います!

ギャラクシー・クエスト(1999年製作の映画)

4.0

サノスが日本の戦隊モノに出てくるような親しみやすいフォルム おもろかった

パラサイト(1998年製作の映画)

3.5

レビューを書くにあたって。
「おっぱい」がどうとかとレビューを書いている方がいました。
なんのこっちゃと思っていたんですが、いざ自分がレビューを書こうと思ったらなんの話かさっぱり憶えていない。
「え、
>>続きを読む

マジェスティック(2001年製作の映画)

5.0

開始20分夢を観はじめてくれたおかげで、とても観やすかったです。

ロック、ストック&トゥー・スモーキング・バレルズ(1998年製作の映画)

3.5

そこそこに熱したフライパンの上に、目玉焼きを作ろうとして落とした卵を、ぼーっとしてたらで スクランブルエッグにしてしまった感じの映画。

ズーランダー(2001年製作の映画)

3.6

ベンスティラーとオーウェンウィルソンの友情は永遠だ ねぇ、今からみんなで裸になろうよ

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

3.8

監督の夢の中の話のようなー蜃気楼ムービーアリドルオブカーニー

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.7

ディラン女、もっと癖強くていいんだけどな〜 マークラファロの胸毛は安定でした マークラファロすきやわあ