オーウェンウィルソンスキさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

オーウェンウィルソンスキ

オーウェンウィルソンスキ

映画(491)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.8

導入のテレビショーいらない!フランクのトリックとかやり口にもっと焦点を当ててもかっこよかったと思う!父ちゃんカッケェ!!!

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.4

ジェイクギレンホールの演技力は置いておいて、つまらなかった

ヴィクトリア(2015年製作の映画)

3.6

あるあるからナイナイへ
外国ではバカなやつでも音楽はそれなりにちゃんとしたものを聴いているんだろうなあ
日本とドイツは近いように感じていたけど、そういう訳じゃなさそう

エリザベスタウン(2005年製作の映画)

2.5

キルスティンダンストのおてんばっていうタイトルに変えた方が男としては観る気になる

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.3

下北沢トリウッドにて 静と動 ラストスパートに興奮したような 3年も前のことなのでよく憶えてましぇーん

ルーム(2015年製作の映画)

4.1

7年間ないし5年間のうちに生まれたroomと世界とのギャップ。roomで生まれ育った息子にとっては世界の広がり、監禁され隔離された母親にとっては世界の変化。ギャップはギャップでも母親の場合には自分の居>>続きを読む

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

4.1

情けねえ野郎だなあと気にも留めてなかったティムロス演じるMr.オレンジに気がつけばべっとり食いついてた ティムロスかっこいい そういえばヘイトフルエイトに処刑人として出てたなあなんて思い出したら老いを>>続きを読む

ハイ・フィデリティ(2000年製作の映画)

5.0

あー、うー、もー、のー、かーとか項垂れてしまう 男は馬鹿だ つれー!

フィフス・エレメント(1997年製作の映画)

5.0

最高のごった煮エンターテインメント!スーパーグリーン!

ユーズド・カー(1980年製作の映画)

3.0

初めてカートラッセルイケテルと思った。ヘイトフルエイトはすきって感じだった。

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

4.2

入場前に鑑賞券を落とすという予期せぬ事態に陥ったおかげで、便意という不安材料を抱えたまま満身創痍で180分という長丁場に臨んだ。結果、あっ、ぷっ、ぶりっとかっていう悲鳴にも似た溜息、漏らしながらなんと>>続きを読む