OMAさんの映画レビュー・感想・評価

OMA

OMA

浅草キッド(2021年製作の映画)

5.0

エクスペクトパトローナーーーンムッ

#ウィンガーディアムレビーオーサ #ポッターをとったー!ポッターをとったー! #セゴリックディゴリーバカすべるの回デュエルスタンバイ

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

5.0

えー僕は全感覚祭ずっとでてるんですけどもー毎回今年が一番やって、おもとります
下山がゴールデンタイムを用意してくれてます
最高のライバルでありー最高のライバル下山へー愛してます

#ゴースト #踊って
>>続きを読む

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

5.0


そういや白川さんシュガーラッシュ見に行けたんか

#シュガーラッシュ #メリークリスマス #シティーハンター #この街じゃ俺のような男が必要なのさ #ベッドマイルド

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

なみっすわーーーん
ろびんちゅわーーーん
ウソランド!ウソランド!
ノーマン!ノーマン!

#ワンピース #ジムキャリー #オサレエンペラーとつながりたい #うしじま

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

5.0

レイトショーで飲みもん買うてたら知らんおっさんが、もしかしてあなたも剣心?ゆうてきたからそうでござるゆうたら気分よーしとった

#ならずものは容赦なくぶった斬るでござる 

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

5.0

スラムスラム!もっとぉ!!スラムスラム!!もっとぉ!!!
#クラムクラム!もっとぉ!! #ビクトールクラム #ハリーポッター炎のゴブレット #ドビーは悪い子

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

5.0

いやーそりゃあねえー禰󠄀豆子さんともロマンスが生まれ、ぅぅ生まれないよ!うううまれないよ!
#しゃべくり007 #有田 #禰󠄀豆子ちゅわわわん #サンジ #人はみんな海の子よグララララ白ひげ海賊団

アフロ田中(2012年製作の映画)

5.0

数多くの映画見てきた無類の映画好きの私ですが、これいっちゃんおもろい
#無類の映画好き #映画好きさんと繋がりたい
#イェスンー #キンビソー #オッパー

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

5.0

おっさんがおばはんのケツ揉みしだくシーンにワンおっふ

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

5.0

たまティナの「やめてくださいっっ、やめてくださいっっ」が臭すぎた

となりのトトロ(1988年製作の映画)

5.0

ほんまミッキーもダッフィーもトトロもなんでちんこ生えてないねん

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

そんなゾロゾロゾロゾロついてきてさ!ロッキーの撮影じゃないのよぉ〜

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

5.0

遊ぼっていうと、嫌だって言う
ごめんねっていうと、嫌だって言う
こだまでしょうか、カメラは止めない!!

マスク(1994年製作の映画)

5.0

キャメロンちゅわわわん破壊力ぱない
何回見てもおもろいわ
松本が松井て何回も言うやつくらいおもろい

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

5.0

私を追わないでよ、あなたは誰なのよ、私をどうしたいのよ、タコ公園のタコ女ァ!と言わんばかりの作品。
俺はこういう人間だ、俺はこういう人間だァ!と言わんばかりの恐怖。

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

5.0

ネクストイノベーションはぼーーーーーくがつくった会社だぁ

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

5.0

涙がちょちょぎれた
んがぁっんがぁっ様の歌声はまじで感動した
乳首が見えてしまった時は芸術を感じた

恐怖新聞(2011年製作の映画)

4.0

結構おもしろかった
與くんがめちゃめちゃ若くてバビった

私をどうしたいの、わたしをどうしたいのよ
恐怖。タコ公園の チュポッチュポッ タコ公園のぉ チュポッ チュポッ チュポッ タコ女!!!!ヒ
>>続きを読む

何者(2016年製作の映画)

4.0

就活をめぐる大学生の普通にあるような設定から、主人公がTwitterの裏垢で周りの人を卑下し俯瞰しているのを友人に見つかるというとても興味深い物語へとなっていく
最近の若者なら誰でも起こりうるネット世
>>続きを読む