ぬさんの映画レビュー・感想・評価

ぬ

映画(36)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • 36Marks
  • 36Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

告白(2010年製作の映画)

4.2

原作もいいが、映画も良かった。
映像と音楽の使い方がとても好き。

今の時代では子役などへの影響も含めて、こういう撮り方は出来なさそうだ。

赤と白とロイヤルブルー(2023年製作の映画)

4.1

アレックス側の人達が良い人達ばかりで逆にヘンリーの肩身の狭さが映画では伝わりにくかったけど、最後はハッピーエンドで本当に良かった。

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.8

最後は爽快なラストでほっとした
謎解きアクションゲームのような映画!

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.3

これはなんというか。
重いはずなのに意外と軽い。

市子(2023年製作の映画)

4.0

今年一まではいかなかったかも。期待が大きすぎたかもしれない。
終始暗い雰囲気だった。

キャラクター(2021年製作の映画)

3.4

最後本当にどういうこと?って感じだけど多分バッドエンドだよなー
無差別殺人苦手だからちょっと受け付けない部分もあった。

うみべの女の子(2021年製作の映画)

4.0

こういう映画を見ると、自分のつまらない日常を変えたい気分になる。

帝一の國(2017年製作の映画)

4.3

実際に映画館で見て、そのあと配信でも何回も見てる。
コメディ系の映画で一番好きかも。
特にラストの展開がめちゃくちゃアツい!!

怪物(2023年製作の映画)

4.4

大人のあれこれがどうでも良くなるくらい、子供の苦悩に対する切なさが最後には残った。

追記:個人的2023ベスト映画!

エスター(2009年製作の映画)

3.9

最後の最後まで気が抜けない。
サスペンスかと思ったら普通に人滅多刺しにするシーンとかあって、全部は見れなかった。

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.0

キャストが……。
原作の迫力を演技で出すのはやっぱり難しいと思う。

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

4.0

面白い。
出演者もハマり役が多くて、見ていてストレスが無い。好きです。

黒い十人の女(1961年製作の映画)

4.0

とても面白かったです!
最後まで飽きずに見れました。

大学での出来事(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後死んだら面白かった