カレーパン粉さんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

カレーパン粉

カレーパン粉

映画(659)
ドラマ(0)
アニメ(3)

インサイド(2023年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

実は家主は監禁した姿を見て楽しんでいた!みたいなドンデン返し要素も無く最後まで淡々としてた。

普通は火災報知器なったんだから流石に消防か防災センターから人来るでしょ...

オチも考察してください!
>>続きを読む

呪詛(2022年製作の映画)

2.0

期待して観たんだけど大ハズレ
怖いと思わなかった

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.0

1より過激かな?
でも相変わらずテンポいいし面白いから観てて疲れない!

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.0

ウォーマシンカッコ良すぎるよね
ただヴィランがちょっと残念

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

2.5

マーベルの中でも1番つまらないです
ここで脱落する人もいるのでは?

ラリー スマホの中に棲むモノ/カムプレイ(2020年製作の映画)

2.5

子供を守るために親が喧嘩するシーンがよく見られますが、この映画には無いのでgood!

ホラー映画では珍しい終わり方
子供も父親も喜んでるのでハッピーエンド!

エイリアンVSアバター(2011年製作の映画)

1.0

ロボターの砲塔をカセットフーフーするシーンが1番好きです

実験室KR-13(2008年製作の映画)

2.0

効率がいいとか言ってますが明らかに非効率なんだよなぁ

女子高生チェーンソー(2003年製作の映画)

2.0

かの有名なアルバトロスの映画

シシカバブ食べてるシーンは意味不明すぎる

1番盛り上がるのはチェーンソーが出てきた場面で間違いなし!

ヒッチャー(2007年製作の映画)

1.0

史上最悪のクソ映画
横になって天井見つめてた方が有意義です