あやさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

あや

あや

映画(189)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オオカミの家(2018年製作の映画)

3.3

ストップモーションアニメとしてはとても素晴らしかったです(*^^*)

ただ、内容が終わった後も理解が難しかったです( ;∀;)
どういう事だろうと思ってしまった…
私には難しい映画でした😭

でも新
>>続きを読む

ブギーマン(2023年製作の映画)

3.7

暗闇の時の演出がとっても怖かった( ;∀;)
音や映像がハラハラして最後は驚かされる(*T^T)

ブギーマンが何者なのかははっきりしてないけど、ホラー映画としては良かったです(*´∇`)ノ

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.0

本当にあった事件だと後から知り、衝撃を受けました( ;∀;)
最初から最後まで見入ってしまいとてもいい映画だと思いました。

なんとも言えない感情に少しなったけど、観て良かったです。

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

4.0

日本のホラーを観に行きたくなって行きました(´∀`*)

最初はまだ大丈夫だったけど、途中お母さんのシーンがあってそこでトラウマ😭
誰よりも怖いよ、お母さん笑

お母さんが来る度びくびくしてました(
>>続きを読む

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

4.2

今回の作品もとっても面白かったです(●´∀`●)

主人公も家族愛が強くオプティマスも仲間への愛が強く重なる部分があり感動する😭
ビーは定番に好きです😉

次回作も楽しみです☺️

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.8

エクソシスト系の映画観てるから楽しみにしてました(*・∀・)

オートバイクにの乗ってる姿が可愛くて(´∀`*)

悪魔が強すぎて怖かったけど、最後は興奮しました!
面白かったです:-)

バイオハザード:デスアイランド(2023年製作の映画)

4.0

キャラクターの映像が綺麗:-)

戦闘シーンも強くて、レオンさすがと思ってしまう( ω-、)
かっこよかった!

強くて、銃の扱いもキャラクターによって違くて(゚ー゚*)
皆が揃ったときの安心感ハンパ
>>続きを読む

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.9

小栗旬さんの演技がかっこよかった映画。

殺人鬼の数々の描写もなかなかでした。
何回も見てしまう映画です。

Pearl パール(2022年製作の映画)

3.9

Xを観て次回作があるとの事で楽しみにしてました( *´艸)

パールの過去が知れてXに繋がった為面白かったです!
なかなかな描写あったけど、映像が綺麗な事に驚き(*´∇`)ノ

内容は面白かったです、
>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.1

アニメーションがとっても素敵でした(*´ェ`*)

色んなスパイダーマンが観れてとっても面白かったです!
自分もなってみたいなと思ってしまう…( *´艸)

次回も楽しみです!

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0

ゾンビ映画は観るのが好きで、足の早さにびっくりでした。
ただ、え?って思うことはなく結末も感動でした。

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.0

ジブリの中で大好きな作品のひとつ。

ハウルのかっこよさは堪らない…