あやさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

あや

あや

映画(189)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キャラクター(2021年製作の映画)

3.9

殺人犯のフカセさんの演技が上手すぎてびっくりしました。

最後まで面白かったです。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.9

カップルの始まりから終わりまで上手に描かれてる映画だなと思いました。

観たあと何故か胸がモヤモヤする感じが…

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.8

主役の藤原達也さんが好きで観に行きました。

映像が綺麗で、描写がエグくなく感動。

キャストもなかなか豪華でみて良かった作品です。

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

4.0

主役のブレイダン・フレイザーが出るとの事で観に行きました。

演技は変わらず上手で観行ってしまうほど。

最後の結末は泣けました。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

マリオの映像が綺麗な為観に行きました(*^^*)

内容も面白く、笑顔になる場面が多かったです!

とにかく映像がよく、観に行って正解でした( *´艸)

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.3

queenの曲は知ってたけど、どういうグループとかはあんまり知らなくて観に行きました(*^^*)

最後のコンサートでの歌う姿、曲は最高でした(●´∀`●)

君の名は。(2016年製作の映画)

4.2

映画をリピートで観に行ったの初めての作品!

映像が綺麗で、挿入歌のRADWIMPSも合ってて最高!
泣けるし、映画館で見て良かったと思いました( ;∀;)

ビデオドローム 4K ディレクターズカット版(1982年製作の映画)

3.8

初めてだけど、観に行ってきました(*・∀・)

18禁と聞いて少しそわそわ…
ホラーだけど、少しグロい所もあって☆

テレビにハマると危険なんだよって教えてくれる映画でした!
面白かった(゚ー゚*)

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.0

ガーディアンを映画館で観たのは初めて(´∀`*)

最初から最後まで感動でした!
涙なしでは観れなかった( ;∀;)

映画館で見ることオススメします!

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.4

おすすめされて観ました(´∀`*)

なんともいえない世界観…
不気味な感じがまたいい( *´艸)

ホラー好きにはおすすめの映画!

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.3

DC作品も好きで今回バットマンが出るとの事で楽しみで観に行きました( o´ェ`o)

フラッシュもなかなか凄くて、動きぐ早くてかっこいいなと思った(*^^*)

時間軸が変わる世界、とても面白かったで
>>続きを読む

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.3

映像が最初から最後まで綺麗でした(*´σー`)エヘヘ

途中家族への愛も感じられて感動…
もう1回観たいと思える作品でした!

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.5

最初から引き込まれる映画でした(*´-`)

最後は少し「えっ…」て思うけど、観たあとは面白かったかなと思いました(*^^*)

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

3.3

テリファー2やるとの事で観に行きました(*・∀・)

殺人方法がなかなかでした笑

観たあとは「うん…」って思い2回目はいいかなって思ってしまう映画( ・∇・)

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.7

動きがリアルで尚且つ人形っぽくない感じが引き込まれました(゚ー゚*)

見た目が可愛いけど言うことが人間味があり少し怖くなんともいえないホラー感(*´-`)

最後まで楽しむ事ができました(*・∀・)

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.2

ワイスピ大好きで欠かさず観てるので今回も映画館へ(●´∀`●)

今回も最初から最後まで興奮&感動(´∀`*)
走る車も常にかっこよくて、いいなぁと思ってしまう(*^^*)
一度は乗ってみたい!!!
>>続きを読む

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.0

searchの続編との事で上映されるのを楽しみにしてました(*´-`)
いざ、映画館へ…
searchに続き行方不明のお母さんを探すが結末はびっくりでした( ゚A゚ )
終わり方としては良かったです!

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.2

MERのドラマでファンになり、映画になるとの事で早速観に行きました(゚ー゚*)

お決まりの音楽が流れる度に喜びが(●´∀`●)

最初から最後まで感動…
映画としてのクオリティでは文句なし☆
もう一
>>続きを読む

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.6

エスターを昔に観てあまり覚えない状態で映画館へ(´∀`*)

最後いやいや、ありえんでしょと思う部分あったけどエスターの過去を知ることが出来て面白かった☺️
映画見終わった後エスター見直してみるとなか
>>続きを読む

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.1

教えてもらって観た作品。
最初から最後まで愛って大事だなと感じた作品でした!
観るべき作品です(*´∇`)ノ

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.1

最初のオープニングのあの曲で始まる時に鳥肌ものだった(゚ー゚*)
やっぱりトップガンは最高の映画。
1作品目の内容を思い出しながら感動して観ることができました!
また映画でやってくれるみたいなので楽し
>>続きを読む

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.5

最後のほうはよくわからない終わりかただったけど、映像の衝撃が強かった( ゚A゚ )

カラダ探し(2022年製作の映画)

3.0

んー、ホラーだと思って期待して観に行ったけど全然怖くないし青春キラキラだった( ・∇・)
残念…