mimashitaさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mimashitaさんの鑑賞したアニメ
mimashita

mimashita

日本沈没2020(2020年製作のアニメ)

2.8

1話は引き込まれた
もやもやで始まり、もやもやで終わった
1話だけなら見てもいいかも

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

3.9

1-13話視聴 綺麗な描写で超飽き性な私が久しぶりにハマった面白い、壬氏様可愛すぎる😌でも所々ちょっとアニメアニメしすぎかも 

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

4.6

ハマって一気に見ちゃった
原作全巻買って都内の原画展も行きました

0

文豪ストレイドッグス 第1期(2016年製作のアニメ)

3.4

太宰治宮野真守様でハマり役でした👏
でも私にはアニメアニメしすぎていたかも?

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

3.7

7話くらいまで見た記録
下ネタ多めで人と見ると気まずい🥺
続きも見る予定、声優さん銀さんだった

0

東京喰種トーキョーグール(2014年製作のアニメ)

4.4

元々unravelが大好きで4年前から聴いてはいて、やっとアニメ見られた、、こういう残酷だけど美しい!みたいな作品が大好き、、(伝われ)かっこよかった、あともう2クールと原作も楽しみ!♡

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

10年間見続けていた最愛のアニメがついに終わってしまい本当に悲しい、中学時代に1話二千年後の君へを見た時の衝撃を忘れません

諫山先生はじめとした制作陣含む全ての関係者に心から感動をありがとう💐
美し
>>続きを読む

0

タッチ(1985年製作のアニメ)

4.2

中学時代全話見た私の暇さ、、
101話まであった気がする、全曲思い出💐笑

0

宇宙兄弟(2012年製作のアニメ)

3.5

40話くらいまで視聴
宇宙好きは見ちゃうね
のんびり見られた👀

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

3.6

ちょっとした思い出の作品
ボッジが可愛かった
可愛いだけじゃないボッジが愛せた😌♡

0

僕だけがいない街(2016年製作のアニメ)

4.2

最後そうなるんだ〜みたいな
でもとても好きな作品!
2周目

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

3.9

五条さん好き
ファンが喜ぶ作画
流石MAPPA
封印後ちょっと飽きてくる🤏

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

3.5

アーニャすごい可愛いけど
13話くらいでちょっと飽きてしまった

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

3.2

原作最新話まで読んでから視聴
賛否両論あるかも?主題歌の努力未来♪が離れなくなっちゃった

0

大奥(2023年製作のアニメ)

3.6

声優宮野真守さんだったのね
全体的に品があるし穏やかに進んでいくので見ていて疲れない

0