mimashitaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mimashitaさんの鑑賞したドラマ
mimashita

mimashita

タイガー&ドラゴン 三枚起請の回(2005年製作のドラマ)

3.8

宮藤官九郎作品は全部見なければと視聴
やっぱり面白い

0

Woman(2013年製作のドラマ)

4.6

感無量
素晴らしい作品をありがとうございました

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かった
軽いお笑い作品に思えて
日本社会や政治に対して
実はいろんなメタファー
アイロニーが組み込まれてるように思えた

うまく言えないけど
あーそうそう、これが日本
ってなる

宮藤官九郎大先生
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.3

シーズン3どうなるの楽しみ
チシヤすき久しぶりに見返したい
#過去視聴

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.4

去年面白くて1日で一気見
シーズン3楽しみ〜
2周した😌

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.4

坂元裕二先生脚本👏
松たか子可愛い〜〜好きな作品
でも最後のシーンいるかな?

0

いいね!光源氏くん(2020年製作のドラマ)

3.5

色々と無理のある設定だし、たまにベタすぎるんだけど面白い

0

カーネーション(2011年製作のドラマ)

5.0

最愛の朝ドラ(2011年放送)2周目🎬
151話完走してきた〜〜

この作品に出会えて本当に嬉しい、それに尽きる素晴らしい作品💐
主題歌カーネーションは12年前椎名林檎を好きになったきっかけ

コシノ
>>続きを読む

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

3.9

石原さとみ可愛すぎる
おそらく何回か見たドラマ
主題歌(シェネル)も中学時代すごいハマってた気がする

0

二十四の瞳(2013年製作のドラマ)

3.6

中学時代見て衝撃だった
小説は小学生の頃読んだ

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

4.5

潮騒のメモリーを中学時代何度カラオケで歌った事でしょう…

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.7

2回目見た!大好き〜!坂元裕二先生の作品に間違いなし、正解しかなし、松たか子大好き、愛がひとりぼっち歌い出した時は沸いた、タッチ見返したい!!

豊嶋花ちゃん天才。浮雲さーん!!

0

夫婦が壊れるとき(2023年製作のドラマ)

3.1

浮気するようなクズ旦那と結婚してしまったらどうしようと震えが止まらない💦

0

すんドめ(2023年製作のドラマ)

-

大学時代1番仲良かった友達が出てるから見た、可愛かった〜 ドラマ越しに元気だと確認 🤛

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

久しぶりに笑える好きなドラマに出会った👏
飽き性の私が1mmも飽きずにノンストップで見れた👏バカリズムのセンス😌

2周目3周目の人生送るとしたらどんな人生を送るか考えさせられる
そして一度きりの今世
>>続きを読む

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

4.2

この頃の錦戸亮がとても好きだった記憶
歪んだ愛、無償の愛
大好きな宇多田ヒカルのprisoner of loveを聴くたびにまた観たくなるドラマ

0
>|