隣の芝生は青くみえるさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

隣の芝生は青くみえる

隣の芝生は青くみえる

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

2.5

好きなジャンルではありませんでしたので、1話の途中で終えました。

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

2.0

幼少期の舞ちゃんとおばあちゃんとのお話し。
とても良かった。むしろそこだけ良かった。
(初回から2週目まで)

「失敗は悪いことじゃない」
「できる事を探せばいい」

朝から涙で、心がしっとり、ほっこ
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.7

展開が早くて、面白い。

最近コテで小さな火傷をしたから、リアルすぎて1話は特に観ているのが辛かった。

やはり、やられた側は覚えている。

2の最後は何が言いたいのか伝わってくるのかな?

結局、お
>>続きを読む

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

手嶌葵さんの
明日への手紙

が好きで、観たのがきっかけ。

内容あまり期待してなかったけど
思ってたより、しっかりしていた内容で
その当時の現代の恋愛観が描かれていた。

お母さんの骨トイレに流すは
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

配信前からミッドタウンのモニターにエンドレスで宣伝していたので、気になっていました。
基本的に恋愛ストーリーは観ないので...
ただ、宇多田ヒカルの曲がサントラだと
その時代を生きてきた私には気になる
>>続きを読む

0

ワタシってサバサバしてるから(2023年製作のドラマ)

5.0

ふざけすぎてて、最高!
毎日15分楽しみです!

網浜さん、最初から好きです笑
飲み友達になりたい^^


サバサバしてるってネチネチしてる
間違いない!

丸山礼ちゃん最高!

0

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

4.7

綺麗なんだよね。恋愛が。

もう自分にはできないけども、
こんなに人を想える気持ちって素晴らしいなと涙。

常盤貴子さん可愛いし
豊悦は相変わらず、セクシーらだし。

昔のドラマ好き

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.9

可愛くて、面白い描写。
なかなか現実にはない話ではあるが、韓国ドラマとしては悲しくて恨んで病気になってのパターンじゃないジャンルで、
ほんわか系

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

最後は雑。
韓国映画らしいといえば、韓国らしいけど。

塩酸はないだろー😅

最初は面白いかなと思ってみてたけど、
途中からはあと数話だから観た。

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

5.0

何度も再放送していても、なぜか観入ってしまう作品。

過去と未来を行き来するようなSFファンタジー系は好きではないですが、
これはそこまで強くないし、内容が面白いので観れます。

何度観ても最後の
>>続きを読む

0