amrさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

クリスマスがくれたもの(2017年製作の映画)

3.7

the100のエリザテイラーだった😳

あったかい気持ちになるクリスマス映画
こういうベタなやつ間違いなくクリスマス気分楽しめるのよね❤︎

クリスマスが来る前に(2022年製作の映画)

3.3

ポーランドの映画!

Theラブストーリーでもなく、こういうクリスマス映画もあり!内容もおもしろかった!

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.0

前作観たの4年前とかだから忘れてたけど、続編ではないから楽しめた!

犯人に驚きはなかったけど、疑問が残ることなく綺麗に伏線回収がされていておもしろかった〜

パソコン画面がメインで、テンポよく進んで
>>続きを読む

クリスマスは恋の色(2022年製作の映画)

3.5

🎄

当たり前なんだけど、クリスマスの時期に観るクリスマス映画が大好き!
全部がキラキラしててクリスマスムードなの幸せな気持ちになる🥺

クリスマス映画に求めるものって本当にそれだけだから、内容は正直
>>続きを読む

ドリーム 狙え、人生逆転ゴール!(2023年製作の映画)

3.6

本当にあった試合なのすごいな

ホームレスにそれぞれのストーリーがあって、そういうこと考えると偏見って良くないなと、、

パクソジュンとIUの相性が良いのかテンポいいやり取りがきもちよかった!

アロハ(2015年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

大好きな女優レイチェルマクアダムス

元サヤに戻っても良い展開なのに、誠実なブラッドリークーパーかっこいい

最後はちょっとほろり😢


内容はすぐ忘れてしまいそうな、、

(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

どんなことが(不幸や幸せ)起きても赤い糸は繋がってるんだなと思えた作品

曲との繋がりはあんまり感じられなかったけど、、、

#マンホール(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

邦画より洋画が好きなんだけど、このワンシチュエーションが洋画っぽくて好き!展開もよかった!

いつも邦画は流し見だけど、不覚にもこれは続きが気になってしまった

邦画だと特にキャストでなんとなく犯人と
>>続きを読む

ゴーストバスターズ2(1989年製作の映画)

3.9

前作から5年後...

相変わらず内容と映像の粗さとか全部含めて、ゴーストバスターズ!って感じ!

いま公開してたらツッコミどころ満載なんだけど、"ゴーストバスターズ"っいうブランド(?)みたいな、だ
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

観たつもりで生きていたけど観てなかったの気付いて、今さら😂

アンハサウェイ可愛い!美しい!!
バリバリ働く女性ってかっこいいなー
自分は仕事人間ではないから理解出来ないけど、友人や旦那の仕事を尊重で
>>続きを読む

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

3.9

🎄


ラブも好きだけどクリスマス映画はやっぱりこういうクスクス笑えるのがいい!

海外のダンスシーンが大好物なんだけど、これも観てて"たのしい〜〜〜!!!"ってなった🥹✨

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ウルトラマンの情報ゼロでこれ観たらだめだったかな、、

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.7

ずっと号泣するつもりで覚悟してみたけど、期待しすぎていたせいか一度くらいしか涙出ず

タイムスリップがちょっと、、観てるこちらも現実に戻される

でも!ちゃんと感動した
本当に、今ってすごく幸せだなと
>>続きを読む

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.7

いろいろぶっ飛んでた
ブラックコメディって感想難しい、、笑

スマイル(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

そこまで怖くないけど驚かせにくるからそれがビクッとする

終わらないのかい!って最後ツッコミたくなる

もやもや

アザーズ(2001年製作の映画)

4.0

ニコール・キッドマン若い!美しい!

伏線回収👏🏻完璧!
ホラー過ぎなくてちょうどよかった