aYaKaさんの映画レビュー・感想・評価

aYaKa

aYaKa

映画(393)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シング・フォー・ミー、ライル(2022年製作の映画)

3.6

ショーンメンデスの歌が良い
いきなりイケボになるのおもろい

2024/22

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

3.8

公開当時からなかなか見れずにいた映画やっと見た
なける

2024/11

オットーという男(2022年製作の映画)

4.2

リメイク版かな?
面白かった見入った
最後泣いたーー

2024/9

罪の声(2020年製作の映画)

3.9

気力あったのでやっと見た
内容は重い話やけど、
映画としてはよかったです

2024/8

ヘルプ 〜心がつなぐストーリー〜(2011年製作の映画)

4.3

いやあ良かった
良い映画は一度も止めずに見続けてしまう
なかなかよかったです

2024/4

愛しのローズマリー(2001年製作の映画)

3.7

案外難しい話題だなー
外見から入ったことに変わりはないけどなあ

2024/3

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.2

めっちゃ面白かった
不覚にも感動したよ笑
ゲームに則ってよくできてるー
最近マリオ関連のゲームよくやってたので、
みていてたのしかった

2024/1

海辺のエトランゼ(2019年製作の映画)

3.6

めちゃくちゃサクッと見れる
ギュッと内容詰まってるけど、
面白かったよ

2023/73

線は、僕を描く(2022年製作の映画)

4.0

なかなか好きな映画だった
水墨画美しいなあ
感動した

2023/71

シンデレラ・ストーリー(2004年製作の映画)

3.6

普通に面白かった
ネイルしてもらいながら音無しで観てたが、楽しめたよ

2023/64

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.5

めっちゃ面白かった
そしてかっこよすぎた
久々にヒットだわ
実話なのがまたすごいのよ

2023/62

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.7

後半特に面白かった
アトラクションの世界に忠実にという感じ

2023/61

>|