Kamaさんの映画レビュー・感想・評価 - 41ページ目

セレブリティ(1998年製作の映画)

3.3


ウディアレンの映画に出てくる
ダメ男は
頼りなくてよく喋り、
女ったらしでイライラしちゃう

インフォーマント!(2009年製作の映画)

3.3


信じられない嘘の数々
おしゃべりマッドデイモン👨🏼‍🦱

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

2.9


サメのラストあんな上手くいく?
ブレイクライブリー美しいなぁ〜

プレイグラウンド・バスケットボール/PLAYGROUND BASKETBALL, NEW YORK CITY(2012年製作の映画)

3.6


罵声も含めての
NYバスケットボールカルチャー⛹️‍♂️
タフぢゃなきゃやってらんない
暗黙のルール、年齢なんて関係ない
レベル高すぎて
フェンス越しで見たいなぁ、

ロックンローラ(2008年製作の映画)

3.7


いやいやこのトムハーディ
かっこよすぎませんか?
ガイリッチー映画好きかもしれない、

ロブスター(2015年製作の映画)

3.4


始まりから牛殺して、って
一気に引き込まれる
なんの動物に変えたんだろうな、

プリシラ(1994年製作の映画)

3.2


砂漠によく映えるドラァグクイーン💃
口の悪さが👏

妖精ファイター(2010年製作の映画)

3.1


ピンクのスカートにタイツ、
羽生えたドウェイン妖精🧚🏻‍♂️
しかも、2もあるんだ😂
ライアンシェクラー!!!

600

ふたりにクギづけ(2003年製作の映画)

3.4


ちょいちょいフレームインする
ボビー😂
監督をファレリー兄弟がやってる所も
兄弟愛を感じるなぁ

スティーラーズ(2013年製作の映画)

3.4


凝縮された113分!
かなり濃かった〜
言葉遣い汚すぎるポールウォーカー
え?ノーマンリーダスいた?笑
イライジャのサイコパスは本当好き、

ドリフト 神がサーフする場所(2012年製作の映画)

3.2


オーストラリアって
大自然で時間の流れがゆっくりで
いいですね〜

ロック、ストック&トゥー・スモーキング・バレルズ(1998年製作の映画)

3.7


もうここまでくるとコント
銃落としちゃったのかな〜
お金になったのかな〜

ブラック・ハッカー(2014年製作の映画)

3.0


盗撮、盗聴されてたり
サイバー攻撃されたらどうしよう〜

すべての美しい馬(2000年製作の映画)

3.7


泥だらけカウボーイマット🤠
自然の中で馬と暮らして〜
っと思ったら急展開でビックリ

サウス・トゥ・シアン(2016年製作の映画)

3.6


仕事も時間もお金も何も気にしないで
最高のサーフィンスポットを巡る
男の旅🏄‍♂️
最高の人生すぎて羨ましい、
癒された〜