Kamaさんの映画レビュー・感想・評価 - 44ページ目

草原の実験(2014年製作の映画)

3.7


カザフスタンの素敵な風景
父と娘の穏やかな日々に変化が訪れ
このラストは予想してなかった、

えびボクサー(2002年製作の映画)

3.0


このどうしようもないくだらなさ
嫌いぢゃない🦐

サブマリン(2010年製作の映画)

3.4


個性の強い皆んなが愛おしい、
ニンジャの車に乗せられる
お父さんが特に最高でした

シティ・オブ・タイニー・ライツ(2016年製作の映画)

2.8


こーゆー人がお父さん
大切にしてるとこがいいよね、
お父さんもかっこいいし

フラワーショウ!(2014年製作の映画)

3.4


アイルランドの大自然の中で育った
メアリーの作るガーデン💐
癒される美しさ

処刑山 -デッド・スノウ-(2007年製作の映画)

3.5


なんだこれ😂😂😂
雪山でナチのゾンビに襲われる
とてもゾンビとは思えない身のこなし
拳を振りかざしてくるし
結構しっかりグロい
笑えるゾンビ映画、2も見よう

ダークレイン(2015年製作の映画)

3.0


まさかの展開で面白かったけど
このB級感が、、、ね
ジャケが1番クオリティ高い

トランボ ハリウッドに最も嫌われた男(2015年製作の映画)

3.3


トランボわ紛れもなく
脚本の才能と家族に恵まれ
取るべくして取った賞

ロング,ロングバケーション(2017年製作の映画)

3.7


思い出を共有出来なくなる事が
こんなにも寂しい気持ちにさせるんだね、
2人が幸せならそれで充分🧓👨‍🦳

マーウェン(2018年製作の映画)

3.1


絶対ニコルは
靴と絵にドン引きしたんだと思う、

共犯(2013年製作の映画)

3.2


洋画を見てると
一言二言いつも多いな、って思うけど
口を破らなさすぎて良からぬ事態に
いいさじ加減って難しい

ファンキーランド(2012年製作の映画)

3.0


振り回されたり怒ったり
ピアノを弾いたり忙しい
ジェシーアイゼンバーグ

ヴァスト・オブ・ナイト(2019年製作の映画)

3.5


見えない何かがそこにいる、
そこに辿り着くまでの会話が秀才

500

デトロイト(2017年製作の映画)

-


暴動が起きてるのに
あんな冗談通じない、
嫌な緊迫感

ホーンテッド 世界一怖いお化け屋敷(2019年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます


お化けよりも怖い殺人鬼
ホラー映画って何より音が一番怖い

犯人グループがもう
クレージージャーニーの世界

アンダーウォーター(2020年製作の映画)

2.9


暗く音の無い深海に
潜む何かから逃げる
私の顔もクリステンスチュワート
だったら坊主にしたい

洗骨(2018年製作の映画)

3.0


日本だけど知らない事だらけの
沖縄の風習
エンディングの童神が流石👏

インターンシップ(2013年製作の映画)

3.4


個性の塊みたいな人たちの中で
頭一つ飛び出る
個性の強さがいいですね

複製された男(2013年製作の映画)

3.0


解説なしには
理解できなかった、
ラストのインパクト

グッドライアー 偽りのゲーム(2019年製作の映画)

3.2


思わずイライラさせられる
イアンの人を貶める
嘘や詐欺が素晴らしい

490

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.5


始まって早々グロい🥶
テンポがめっちゃ早いし
面白いなぁ〜
強い女性が好きなら好きなはず!

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

4.0


うわ〜
どこまで想定してたのか
分からないけど
めちゃ面白かった!!!!

ホテル・アルテミス ~犯罪者専門闇病院~(2018年製作の映画)

3.1


ジョディホスターが
もうすぐ60って事に驚くけど
可愛いお婆ちゃんになってた、
犯罪者専門闇病院だったけど
ジョンウィックの犯罪者専門ホテルを
映画にして欲しいくらい

囚われた国家(2019年製作の映画)

2.9


あまりSFは得意ではないけど見やすい
戦うのか、諦めて生きていくのか

永遠の門 ゴッホの見た未来(2018年製作の映画)

3.3


風の音、筆の音、草を踏む音
心地良くて一瞬寝そうになった
ゴッホの絵とゆうよりか
選ぶ黄色や青が好きだなぁ、

レディ・オア・ノット(2019年製作の映画)

3.8


結婚相手の家族がとんでもなかった
生死をかけたサバイバル!
追っても素人だから
逃げられそうな感じが面白い、
ちょっとグロくて結構痛そう
サマーラウェイビングの
気が強そう顔がはまり役🙆‍♀️
ラス
>>続きを読む