ayameさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ayame

ayame

映画(150)
ドラマ(7)
アニメ(0)

万引き家族(2018年製作の映画)

2.1

おばあちゃんと大人二人はどうやって出会ったの?

トロールズ(2016年製作の映画)

4.1

スクラップグッズにして売って欲しい~!!!!

ブランチに恋に落ちること間違いなし!

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

2.5

思ってた内容と違ったけど、普通にいい話だった~。中学生くらいで死にたい子がいたら影響されて死にたくなくなるかもね!若者向けの映画ですね

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

4.0

思った以上に良かった!!!!!
みんな演技すごい!!!!!

未来のミライ(2018年製作の映画)

1.9

誰でも楽しめる感じではないかな。
くんちゃんの両親の声に癒された。
家族をたいせつに

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.7

悲しすぎて何度もはみたくない
性についても人種についても宗教についても容赦ない時代だったんだな

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

2.9

プリンセスのところは面白かった

みんな簡単にクリックし過ぎw

ジュリエットからの手紙(2010年製作の映画)

1.2

友人にすすめられて見た映画。友人とは映画の趣味が合わないようだ。

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.2

不覚にも泣いた!
ターミネーターみたいな話し

虹村形兆みたいなやついた。

デッドプール(2016年製作の映画)

4.5

アベンジャーズ見てからマーベルが苦手になったけど面白かった!思ったより、グロくないし映画ネタが面白かった。

八日目の蝉(2011年製作の映画)

4.5

赤ちゃんはかわいいけど、人の子を奪ってまで育てたいとは思わないかな…。あまりに理不尽すぎる。

子供なんていつかは離れていくものよ〜

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

4.0

とにかくキャストが最高!
話の運び方がすきで何度も見ました。


なぁ、レッドスター?

がすごい好き!

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

4.0

ナウシカって冷静に考えたらめちゃくちゃな女なんだけどジブリでは1番好きな映画。

是非漫画も読んでください。

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.5

漫画も読んだけど所々出てくるお花が素敵でした。

ああいう思い出だれもがあるよね。

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

1.9

芸能人の声が本人そのまんまだなという印象。

キャラクターデザインが弱い。
猫がかわいい。

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章(2017年製作の映画)

2.5

レビューするの忘れてた!
漫画→映画→アニメ→もう1回映画
の順番で見た。

億泰の声の再現がすごい。真剣佑はアニメをしっかり見たい違いない。
承太郎が痛い。


もしかしたら続編はやらないかもしれな
>>続きを読む

私がクマにキレた理由(わけ)(2007年製作の映画)

2.5

スパやランチに忙しい生活なんて羨ましいけどやりがいなさそう

スカヨハの走り方が運動神経悪そうな走り方?たまたま?ってアベンジャーズの頃から思ってたけど、これを見て確信に変わった。

JUNO/ジュノ(2007年製作の映画)

3.0

ジュノって名前かわいい。

継母がナイスキャラだった。

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

2.5

数年前に見たのを再チャレンジ!
あの現実と想像のシーン、
胸がぎゅーっとなる。


妹ーっ!!!

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

3.5

素直に家族みんなが楽しめる映画!
さすがディズニーやで!!

綾瀬はるかのアフレコ力?演技力?上がりすぎて別人かと思ったww

女の子頑張ろう!
お父さん頑張ろう!

銀魂(2017年製作の映画)

-

原作も知ってるけど、銀さんはなんであんなに色黒なのかが謎。

神楽と沖田がめっちゃ本人だった!!

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.0

映画館で見て泣いた。2回目は泣けなかったかな〜。

コゼット可愛すぎて本当に本当に眩しい。

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

2.0

若者向けかあ、と思って
中だるみ半端なかったけど


ラストは泣きました

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

3.3

ダークナイトって大人向けヒーローだよね。
その割にブルース詰め甘すぎww

アン・ハサウェイ好き!って言う奴はにわかだ!と思ってたけどネコミミ可愛すぎた。

ジョーカーが無理ならペンギンとかやって欲し
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

マリーゴールド綺麗
ミゲルの声優のこ本当に合っていて素晴らしい