ayamugiさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ayamugi

ayamugi

映画(1706)
ドラマ(11)
アニメ(0)

ホムンクルス(2021年製作の映画)

3.0

トレパネーション興味深い
しかし映画としては…

ドリーム・ホース(2020年製作の映画)

3.6

馬の瞳みてるだけで泣けてくるわ
障害レースってほんと見てられない
人間って…
旦那さんソックリで笑った

悪のクロニクル(2015年製作の映画)

3.5

ズブズブと深みにはまってく
脇役マ・ドンソクもまたよい

線は、僕を描く(2022年製作の映画)

-

命と本質

現実にも何か枷なようなものを感じる演技であった

がんばっていきまっしょい(1998年製作の映画)

3.5

昭和感!!!
このままではいられられないのよね
思い出し泣きでした

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.5

おもろいやん!
いろいろ回収してました
レモン&ミカン

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

3.5

ファッション見てるだけでも楽しい

恐れて自分を見失っちゃだめよねー

最高の花婿 ファイナル(2021年製作の映画)

3.5

お父さんの歌に思わず泣いてしまった
いい具合に笑わせてくれる、これで終わりかー

ハウ(2022年製作の映画)

2.8

ハウはあの家で民夫と暮らしたかったんだよね…
動物たちにできるかぎりのハッピーエンドを

川っぺりムコリッタ(2021年製作の映画)

-

交信できたらいいのに

炊きたてご飯に塩辛サイコー
食べることは生きること

悪人(2010年製作の映画)

-

あたりまえだけど、皆役者だな
悪のリレー。。

いつか、いつも……いつまでも。(2022年製作の映画)

3.1

ゆるっとするのにはいいかもね
高杉真宙くんがいーんだな
そしてキヨさんがかわいい

さかなのこ(2022年製作の映画)

-

のんちゃんと柳楽くん良かったわ〜
キャスティングがいいよね

1640日の家族(2021年製作の映画)

3.6

耐えきれない
もうやめてあげてとなりながら

子どもにだって、本当の気持ちは幾つもある

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.4

変な家族ね、そんな風にやり直せたらいいのにね。
生まれてきてくれてありがとう